14 апреля 2014 14.04.14 37 204

CCP поставила крест на World of Darkness

Исландские игроделы из CCP все-таки набрались смелости и посмотрели правде в глаза: ну не в силах они создать MMORPG про кровососов по мотивам Vampire: The Masquerade от White Wolf, увы.

Разработчики EVE Online аж восемь лет мурыжили несчастную World of Darkness, крайне изредка посвящая публику в производственный процесс. В последний раз ровно два месяца назад исполнительный директор компании Хильмар Петурссон (Hilmar Petursson) рассказывал, как студия намеревается сотворить из мультиплеера «песочницу» наподобие DayZ и Rust.

И вот, как гром среди ясного неба, тот же Петурссон официально объявляет о закрытии проекта и сердечно благодарит всех, кто еще верил в то, что мечта о World of Darkness может стать реальностью. В качестве причины данного решения глава CCP называет якобы неспособность команды оживить вампирский мир и сделать ММО такой, как им хотелось бы.

Самое неприятное — это то, что вслед за незавершенной игрой в небытие, так сказать, отправились и пятьдесят шесть сотрудников из офиса CCP в Атланте. А ведь люди столько лет отдали этой работе! И ради чего? Чтобы быть уволенными, не дождавшись результата своих трудов.

Между тем Петурссон видит и положительный момент в сложившейся ситуации. По мнению начальника, теперь весь штат студии наконец-то сможет сконцентрировать свои усилия исключительно на фантастической вселенной EVE.


Поддержи Стопгейм!

World of Darkness

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
24
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Грустно, конечно, но я уже давно в неё не верил. Буду продолжать потихоньку мечтать о новой ролевке по Маскараду, в духе Бладлайнс =/
единственная ммо, которую ждал. и такой облом.
Никакого фритуплея в моей еве! Хотя я и так бесплатно играю…
В прошлый раз когда, CCP об этом заикнулась, народ взорвал несколько памятников.
Ну что б вас… Вот единственная ммо, которая всерьез заинтересовала меня своей идеей и вот…
А, да ну их нафиг. *ушёл перепроходить Redemption и Bloodlines*
Если ты имеешь в виду настолку, то я играл (в Маскарад, разумеется, — в топку Реквием) форумную и я в курсе, что компьютерные игры никогда не превзойдут настолки, но вот в реале мне тупо не с кем играть.
Что-то я в последнее время засомневался, что кто-нибудь может создать, что-нибудь оригинальное на ниве MMORPG. Все всегда говорят, что у них есть оригинальные идеи, а на деле это оказывается игрой «старой механики», читай ВоВ.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ(((
не судьба мне к ммо приобщиться(((
Интересно, наработки за 8 лет каким-либо образом вплывут в Еве? Но это конечно слабое утешение.
Двумя словами: очень жаль.
Нет, на самом деле, очень жаль, ибо следя за новостями и вообще концепцией игры, если бы они на самом деле смогли прыгнуть выше своей головы, я так полагаю, и даже в какой-то мере надеялся, что вышла бы та самая «годнота».
но увы, уже ничего не выйдет.
Но не суть столько в закрытии самой игры, на сколько опять же, жаль тех людей, который над ней трудились и были попросту выкинуты.
Зачем? Если игра норм сделана за нее и денег не жалко дать.
Оригинальная настолка хоть и интересна, но муторно собрать 5-6 взрослых людей для интересной игры.
Читай также