8 января 2014 8.01.14 17 339

Анонсирован стриминговый сервис PlayStation Now

Вчера на выставке CES 2014, что проходит в Лас-Вегасе, Sony наконец-то официально анонсировала свой облачный сервис PlayStation Now, который основывается на вычислительных ресурсах Gaikai. Его запуск в Соединенных Штатах состоится уже этим летом. На первых порах PlayStation Now позволит владельцам PS4 и PS3, подключенным к Сети, играть в главные хиты PS One, PS2 и PS3. Позже к ним смогут присоединиться обладатели портативной приставки PS Vita, телевизоров Sony Bravia 2014-го года, а также смартфонов и планшетов.

Игры из библиотеки PlayStation Now можно будет либо брать напрокат, либо оформить подписку, которая включает пакет из целого ряда различных проектов. Сервис будет поддерживать мультиплеер и обмен сообщениями, а также трофеи (Trophies). Начало бета-тестирования PlayStation Now для PS3 запланировано на конец января.

Кроме того, Sony сообщила, что до 28 декабря минувшего года по миру было продано 4.2 млн консолей PS4. Таким образом, компания оставила своего главного конкурента Microsoft на 1.2 млн систем позади: редмондцам пока удалось реализовать лишь 3 млн Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

О, Господи!!! Гайкай, урааа, дождался наконец, теперь можно будет сыграть на пс4 в Crash Bandicoot (1, 2, 3) в Resident Evil (1, 2, 3) ну и еще много-много очень крутых игр!!! Это отличный способ приобщиться к классике.
А откуда у школоты деньги на пс4, если они даже не купили консоль прошлого поколения?) Fuck the logic, или что?
Думаю когда эта система дойдёт до России, GTA 5 будет уже висеть на ПК торрентах, а школоте и на фиг не надо покупать то, что и так бесплатно.
Не такая уж и маленькая по сравнению с другими странами:3
Так это же откровенный эпик вин. И классика, и новинки, всё в одной куче на любом (по крайней мере в не столь и далеком будущем) — то, что (как я думал) должны бы сделать коробки от Вальвов, могут сделать вот такие проекты, как PS Now — убрать к чертям собачьим эксклюзивность и дать доступ к интерактивному искусству любому желающему! Это же суровый и эпический ништяк. Теперь смысл приобщиться к консольке от Сони становится всё больше и больше. А что предлагают в это время Мелкие? ;)
нужен очень хороший интернет

Ненавижу Дальний Восток… Это как маленькая Россия в России, только хуже.
только не очень понятно, что теперь делать с играми от пс3? было бы круто если бы оформив подписку бич свег, тебе давали бы возможность играть с диска от пс3
Они отлично играются на эмуляторе PSOne. Гайкай в перую очередь предназначен для совместимости игр PS3/PS2 с PS4. Sony обещали со временем дать доступ к сервису для ПК. Жаль что он доберётся до нас не скоро( + нужен очень хороший интернет.
Думаю каждая игра будет стоить как и лицуха, только будет висеть в облаке… ну может чуток дешевле (эт старые).
а вот играть на телеке… круто, вообще круто.
Хиты от PS One и PS2? Шикарно, скорее бы у России запустили!
Расслабься, вы все равно нас китайцам отдадите >_<
Наверное всё это будет дорого обходиться.
Посмотрим что будет, главное чтобы подобного не было у стима т.д. А то малоли в скором будет хер скачаешь игру на торрентах ).
Наша Russia как всегда «впереди планеты всей».
теперь вся школота читая данную новость, думают — Ну наконецто я поиграю в ГТА 5 на PS4
Читай также