14 октября 2013 14.10.13 27 252

Cyberpunk 2077, возможно, выйдет не только на PC, но и на некстгене

Сейчас у польской студии CD Projekt RED дел невпроворот — команда из 210 человек задействована сразу по трем направлениям. Пока красная группа в поте лица трудится над The Witcher 3: Wild Hunt, черная корпит над многообещающей Cyberpunk 2077, разработка которой по-прежнему далека от завершения. Есть еще одна часть девелоперов — она занята поддержанием тонуса графического движка, на котором создаются оба проекта.

И если с платформами, на которые нацелена Wild Hunt, все кристально очевидно — PC, PlayStation 4 и Xbox One, — то где именно следует ожидать появления Cyberpunk 2077, пока не совсем понятно. Некоторую ясность в этот вопрос внес менеджер по развитию бизнеса CDPR Рафал Джаки (Rafal Jaki), которого на мероприятии New York Comic Con подловили журналисты Polygon и допросили с пристрастием.

Впрочем, много им выяснить не удалось: Джаки подтвердил, что игра совершенно точно появится на PC, но не станет эксклюзивом этой платформы. Разработчики хотят, чтобы их творение оценило как можно больше народа, поэтому они нацелены на мультиплатформенный релиз. «Скорее всего, Cyberpunk 2077 появится еще и на некстген-консолях», — предположил Джаки. Про системы текущего поколения он даже вспоминать не стал.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 800 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень жду. После Deus Ex: HR хочется опять вернуться в киберпанк
Cyberpank 2077, возможно, выйдет не только на PC, но и на некстгене

Эм, это ведь было очевидно, не?
ну раз новое поколение теперь может потянуть и картинку отличную и море всяких возможностей — пускай выходят игры и там, и на ПК… люди себе выберут, на чем им удобней будет играть)
Хотя вру. Ремембер Ми в плане стилистики тоже очень гуд. Как и в плане атмосферы.
Надеюсь будет достойным ответом DE:HR.
В октябре выйдет DX:HR:DC и стоить будет всего 5 долларов для тех, у кого оригинал DX:HR есть.
черная группа корпит над многообещающей Cyberpunk 2077? Мне почемуто сразу плантация с неграми представилась. :) А вообще быстрей бы The Witcher 3: Wild Hunt.
Если у CDPR хорошо получится The Witcher 3, нас могут удивить открытым миром, в последнее время многие разраб. делают большие бесшовные меры.
В тесте написано — «она занята поддержанием тонуса графического движка, на котором создаются оба проекта»
Ну да, верно
Есть еще одна часть девелоперов — она занята поддержанием тонуса графического движка, на котором создаются оба проекта.

Но в то же время надо не забывать, что мир будущего намного тяжелее сделать открытым, нежели мир альтернативного «средневековья». Уж очень большая нагрузка, в отношении прорисовки каждого сияющего здания на на расстояние, дающее ощущение города. Тот же Deus Ex в этом отношении не впечатлил.
хотя да, нельзя не упомянуть пресловутый некстген, который стал притчей на всех форумах, может быть его возможности (а если говорить честно, условия-условности) дадут нам полюбоваться… Сити-2077, Ведь разработка только недавно стартовала.
Лучше бы в духе Скай-фая сделали. Типа трона или Синдиката.
Ну говорили что это будеть киберпанк с акцентом на слово ПАНК!
К сожалению, лучше, чем в книгах Уильяма Гибсона, киберпанк еще не встречал.
Даже первый бог из не дотягивает, причем прилично…

А вот 2 систем шок уже что-то из более близкого к этой теме (ну, собственно, и первый).
Да, нужно повышать свои навыки и подавать резюме в CD PR, там гениальный народ работает! )
И за что минусы-то? Без базы PS3\X360 игра рискует остаться без больших продаж.
Или Масс эффекта типа. Ну я про дизайн.
И все же, лично я больше доверяю серии Deus Ex от Eidos Montreal. С ролевой системой и сюжетом у CD Projekt RED все норм, а вот боевка может подкачать. Одно дело мир, где преобладает холодное оружие, другое — мир огнестрельного (либо футуристического) оружия.

А вот если создадут бесшовный мир, это будет однозначная революция, в стиле киберпанка подобный подход очень редко встречается.
Читай также