24 июля 2013 24.07.13 71 244

13 счастливых минут Assassin’s Creed 4: Black Flag

Давайте посмотрим правде в глаза: действительно качественные игры про пиратов можно пересчитать по пальцам левой руки Альтаира. Однако Ubisoft вызвалась это чудовищное недоразумение исправить — Assassin’s Creed 4: Black Flag поведает о будничных заботах флибустьеров Карибского бассейна и выйдет на рекордном для серии количестве платформ. Разработчики решили в очередной раз потравить наши души и опубликовали новое геймплейное видео Black Flag в сопровождении комментариев руководителя проекта Ашрафа Измаила (Ashraf Ismail). В нем протагонист Эдвард Кенуэй преследует свою цель сначала по суше, затем по воде, успевает попасть в шторм и прошвырнуться по древним руинам. За историческую достоверность мы не ручаемся, но пиратский сеттинг в игре выглядит чертовски привлекательно.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Насчет неудачности Risen 2 готов поспорить (не шедевр, конечно, но весьма неплохо), а в остальном согласен. :)
А по мне так выглядит очень свежо)
Давно после неудачного Risen 2 не было действительно интересных игр в пиратской романтике скажем так)
Когда увидел карту просто сидел с открытым ртом, все очень приятно выглядит.Хотелось бы чтобы команда на корабле была более чтоли живая, а не только умела хлопать и приветствовать и брать на обордаж, хотелось бы больше деталей, всетаки в деталях вся ценность. Да и там перевод «У Эдварда и его помощника очень близкие отношения», если бы эта была игра компании ЕА, я бы понял что к чему ведет…
Сидел с открытым ртом. Если разработчикам удастся не запороть все то, что было в ролике, то это будет просто потрясная игра.
Ну, и сюжет обещает быть либо бредовым, либо свежим и интересным:)
А мне понравился саундтрек. На 4:14 мелодия перекрывает, наверное, даже Пиратов карибского моря.
AcIV Выглядит все более правильной игрой. она может стать тем, чем должна была быть AC III.
Таки от Корсаров игре что-то досталось, да. Корабль всё равно как-то плавает с прямым парусом под углом в 20 градусов против ветра, но зато появились грузы в трюмах и отделили состояние корпуса от численности команды. А когда услышал про найм команды в тавернах, то едва не прослезился. Остаётся только надеяться, чтобы новые фичи не разочаровали. И чтоб их было побольше тоже.)
Ризен 2 это хлам


отвратительная графика, критические баги, ужасно построенные квесты и убогий сюжет


Михаил Безпалый — это хлам.

Отвратительный аватар, критическая пунктуация, ужасно построенные аргументы и убогий вкус. Из плюсов разве что вежливость, но и то можно было бы, использовать словарный запас пошире.

Знаете, меня порой терзает ощущение, что подкреплять свое отношение к продукту медийной культуры. используя самые общие фразы в качестве весомых аргументов, уже вошло в моду.
Офигенно товарищи! Жду с нетерпением! Дико порадовал открытый бесшовный мир и возможность плавать на Галке :3
АС как всегда лучше всех >:3
Из серьезных минусов могу отметить только убогую боевку, как во всех играх пираний. Ну, или я слишком угораю по РПГ. :)
А я вот жду именно эту часть. Т.к. не поклонник я этой серии игр, но тема с Пиратами меня сразу затронула! Вообще прошел первые 2 части ассассинов, ну не мое, сразу понял, скучно очень было играть. Быстро надоела и я еле еле прошел до конца 2 часть и сказал себе что больше не буду играть в эту игру… Пока не появились новости про Black Flag. Помнятся давние времена, когда все играли в Корсаров, среди моих знакомых каждый в нее поиграл. Мы долго плавали по прекрасному архипелагу, и было так здорово. Подобных игр даже не помню. Очень долгое время ничего хорошего на эту тематику не выпускалось, хотя уже так хотелось ощутить себя Пиратом. Как в былые времена! Знаю точно что игра мне заранее понравится! Посещать острова, захватывать корабли, искать сокровища, это именно то чего мне хотелось! Я буду делать предзаказ однозначно! Уверен, что 4 часть покорит сердца как любителей серии Ассассинов, так и тех кто не играл за убийц все эти годы!
А еще отвратительная графика, критические баги, ужасно построенные квесты и убогий сюжет. Из плюсов разве что вуду можно выделить, но и то могли сделать лучше, если бы старались
Игры на сегодняшний день, больше производят впечатление своей атмосферностью! Механика несомненно тоже очень важна, но куда приятнее играть в игру которая просто поглощает своим внутренним виртуальным миром, хочется побывать в этом мире, поплавать по этому архипелагу, побегать по островам, просто любоваться красотой природы! Ну и конечно еще сюжет чтоб был на столько интересен, что игру можно было проходить на одном дыхании и потом перепройти еще раз с удовольствием! Надеюсь Black Flag будет именно такой!
Третья часть и Revelations создали у меня в подсознании какое-то предостережение к серии в целом, но IV часть выглядит действительно хорошо, лучше чем 3-я однозначно, но я более чем уверен в ней всё равно можно будет заскучать. Очень хотелось бы чтобы главный персонаж не был таким тупым как Коннор.
Для меня эта серия закончилась на Revelations. Было достойное окончание историй Эцио и Альтаира. А дальше пошла уже паранормальная муть, какое то блин спасение мира Дезмондом и прочая хрень.
Мир, конечно, большой. И это приятно. Но не быстро ли задолбает бегать по нему? Лишь бы он был разнообразный. И очень. А то в третей части мир был, скажем так, скучный.
Читай также