19 июня 2013 19.06.13 20 460

Продолжение Legacy of Kain разрабатывалось, но было закрыто

Поклонников серии Legacy of Kain сложно назвать самыми счастливыми людьми. Вполне возможно, что им хватает в жизни счастья. Однако без продолжения любимого сериала самого счастья, увы, не достичь. А продолжения, судя по всему, в ближайшее время не будет.

А ведь год назад разные слухи практически сошлись во мнении, что Crystal Dynamics специально пригласила на должность креативного директора Кори Барлога (Cory Barlog), чтобы заняться Каином. Ибо кому, как не создателю God of War 2, руководить таким проектом.

Однако в начале нынешнего июня Square Enix все опровергла, заявив, что разрабатываемый ею мультиплеерный проект Nosgoth хоть и относится к вселенной Legacy of Kain, но это единственное, что новую игру и сериал связывает. А нынче выяснилось, что продолжение все же разрабатывалось. Но было закрыто.

Предшествовала выяснению утечка на форумах NeoGAF, где опубликовали список из 10 (!) отмененных игр о Каине. Последней в списке значилась Legacy of Kain: Dead Sun. И именно она оказалась самой свежей отмененкой. Причем это уже не слух, а официальное заявление комьюнити-менеджера Square Enix Джорджа Келиона (George Kelion).

По его словам, игру закрыли, потому что она не была «правильной игрой в правильное время». И больше ему сказать на сей счет нечего. Зато он может сказать, что концепция Nosgoth вызрела из мультиплеера Dead Sun. Но подробнее об этом будет сказано когда-нибудь потом. А в качестве финальной соли на рану Джордж выложил несколько картинок закрытого проекта.


Поддержи Стопгейм!

Legacy of Kain: Soul Reaver

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | DC
Жанры
Дата выхода
16 августа 1999
393
4.4
202 оценки
Моя оценка

Nosgoth

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
43
3.2
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да так же не прикольно) Вообще, спойлерами пользуюсь, но здесь особый случай.
Нас наебали, расходимся.
Тогда они поймут, как хорошо грести деньги на ММО и забьют на нормальные проекты. Вряд ли в этом случае они будут думать о чем-то кроме денег…
Печально, но я продолжаю верить и надеяться!
Как раз таки пусть лучше наоборот, в таком случае издатели возможно поймут что вселенная Legacy of Kain всё ещё нужна людям
Новость грустна. Ну ладно, отменили так отменили, но зачем концепты выкладывать? За что?!
Да что ж за гадство-то? Одна из самых интересных серий загибается. Обидно все таки видеть, как умирает старая серия, которая действительно заслуживает продолжения
Мда долго же воду мутили с продолжением, теперь хотя бы определились.
Оставим же Каина в покое, и порадуемся что закончилась серия шикарнноооо.
ну и пусть их ммошка nosgoth провалится, тогда будут знать на что ставить
Ох печаль в душе, сколько всего интересного отменено было (((
Проходил ток defiance. Ну что тут скажешь… Единственный минус -это своенравная камера. А в остальном все выше всяких похвал. Такого лихого сюжета мало где сейчас встретишь, к сожалению.
А насчет новости, осталось только пустить скупую геймерскую слезу. Ну можно понадеяться на чудо еще, за которое я всеми конечностями за!
Отдали бы серию на аутсорсинг, ну не знаю, fromsoftware, тёмное фентези по их части.
Я только не понял о чём эти арты… Ибо они к уже созданной вселенной не пойми какое отношение имеют…
Я бы не хотел опять получить нервный срыв… Dark Souls мне хватило! Нет уж, спасибо!
А жаль… на Dreamcast помню первый Legacy of Kain проходил, замечательная игра… ну ничего, может быть в будущем, далёком или нет, но выйдет таки продолжение, я по крайней мере на это надеюсь…
А может оно и к лучшему. Учитывая, что создателей серии в компании не осталось, то надежды на достойное продолжение у меня мало (а уж без Эми Хенниг за сценарий просто страшно). Лучше уж никакого продолжения, чем скатывание серии в УГ.
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Очень жаль. Хотя может оно и к лудшему
Читай также