13 июня 2013 13.06.13 134 230

Metal Gear Solid 5 для некстгена будет прекрасной. Версия для PC — возможна

Трейлер Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, показанный на конференции Microsoft, удался на славу: безупречная постановка, зашкаливающий уровень фирменного пафоса и настоящая некстген-графика — все это мало кого оставило равнодушным. Ну а что если мы скажем, что вся эта красота актуальна для существующих платформ, а на консолях следующего поколения MGS 5 будет еще краше?

Во всяком случае, так утверждает глава Kojima Productions и директор MGS 5 Хидео Кодзима (Hideo Kojima), который вроде как не привык разбрасываться пустыми обещаниями. В интервью Polygon он объяснил, что изначально в качестве основных платформ были выбраны Xbox 360 и PlayStation 3, но спустя какое-то время на горизонте замаячил некстген. По его словам, до портирования игры на Xbox One и PS4 девелоперские руки еще не дошли. Но когда дойдут, то непременно попытаются сделать некстген-версию The Phantom Pain самой привлекательной — с улучшенной детализацией, повышенным разрешением и стабильными 60 FPS.

Еще одна хорошая новость: Metal Gear Solid 5 с высокой долей вероятности может выйти на компьютерах. В интервью GTTV Кодзима отметил, что разработка проекта ведется на PC, и версия для этой платформы возможна, хотя в данный момент не является приоритетной.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

MGR выходит на ПК, так еще и МГС 5 возможен. Было бы классно если бы еще и HD издание вышли на Пк
на 90% уверен, что выйдет, потому что издатель КОНАМИ, а они сейчас собираются выпускать первую кастельванию, ещё раньше(с перепугу)анонсировали 2-ую сразу и на пк, метал гтр райзинг тоже выходит и наконец мгс 5 разрабатывается на пк, поэтому есть все основания предполагать, что через полгода-год игра выйдет на пк)
Зачастили анонсы консольных игр на ПК. Mortal Kombat, MGR, Castlevania, теперь еще MGS 5 может случиться. Интересно.
YouTube, история серии. Если вы говорите про понимание сюжета.
Сцена где Биг Босс несет искалеченного Миллера, момент где вспарывают живот мальчику, выглядят настолько мрачно, аж мурашки по спине бегут. Такого и в кино редко увидишь.
Во-первых анонс на ПК не отрицается, но и не подтверждается полностью, во-вторых консольные версии в приоритете, а значит на консолях игра выйдет в первую очередь.
Я правильно понял, все геймплейные ролики показаны на консолях этого поколения?
Даже если она и выйдет на ПК, то точно не через пол-года как Rising.
Кому-то все равно. За интерес придется платить: кому-то за игру, кому-то еще и за консоль. А это многим не по карману. Такие люди часто готовы обойтись историей серии или видео-прохождением.
Это же Кодзимыч, у него всегда все «по-настоящему», с мрачнухой, драмой, проблемами нравственности и общественности.Обожаю Кодзиму и очень жду MGS5, чтобы узнать новую историю похождений измученного судьбой Змея, носящего гордый титул Биг Босс.
обалдеть не встать МГС 5 и на ПК. круто. даже очень круто
Так это всё на благо сюжета, а не ради того, чтобы в трейлере показать вываливающиеся кишки или отрезание конечностей, ведь это так эффектно.
Походу так и есть.

P.S.Кодзима купил лицензию на использование часов Seiko только для того, чтобы показать их в нескольких секундах трейлера.Вот это любовь к своей работе.Вот это желание, чтобы все было на высшем уровне!
Не совсем. А если у кого-нбиудь нет консоли? Как он будет в прошлые части играть?
ооо оцелот как это мило :3
Тут согласен с тобой. Просто персонажи не будут казаться «живыми».
Скорее имени Биг Босса)))
Кстати, я соглашусь, что моент с копанием в кишках был шокирующь и жесток, и думаю это из-за графики.Тогда, в конце 90-х, начале 00-х графика не была способна воссоздать подобные сцены так натурально, а красные разводы на персонажах смотрелись не очень пугающе.Я всегда смотрел на возрастные рейтинги во всяких шутерах, вроде Serious Sam The Second Encounter или COD 2 с некой иронией, потому что мой мозг очень четко разграничивал реальность и компьютерную графику, из-за чего меня не шокировала кровь и разлетающиеся на куски монстры.Но при виде такой сцены я начал бояться за будущее игровой индустрии, потому что если такие правдоподобные сцены будут встречаться довольно часто, а оторванные конечности будут выглядеть действительно пугающе, то я очень не хотел бы, чтобы игра с таким содержанием попала бы в руки ребенка с неокрепшей психикой(обычно я смеюсь над подобными высказываниями, потому что до этого в играх не встречал ничего такого, чтобы могло нанести серьезный вред психике).В общем правдоподобно до ужаса выглядит графика… даже не знаю, что еще тут можно добавить.
Читай также