11 июня 2013 11.06.13 53 277

Final Fantasy Versus 13 превратилась в Final Fantasy 15

Анонсированная неведомое количество лет назад (новость 2007-го года на нашем сайте ее уже упоминала) Final Fantasy Versus 13 прошла нелегкий жизненный путь. Сначала ее бог весть сколько разрабатывали. Затем в прошлогоднем июле пронесся слух, что Square Enix наконец-то убила игру, чтобы та больше не мучилась.

Однако нынешним мартом другой слух сменил гнев издательства на милость — согласно ему, Versus 13 перестала быть собой, а превратилась в Final Fantasy 15. Причем руку к чудесному превращению приложила Sony, и в благодарность за это проект должен продать мегакорпорации душу — стать эксклюзивом для PlayStation 4.

И похоже, что ближе всех к истине оказалась самая близкая по времени сплетня. Наверное, потому что была самой близкой. На прошедшей в ходе стартовавшей Е3 пресс-конференции Sony колебаниями по воздуху было заявлено, что FF Versus 13 и в самом деле отныне зовется Final Fantasy 15. А также в самом деле выйдет эксклюзивно для пользователей PS4.

Для пущего доказательства своих слов Sony продемонстрировала первый трейлер игры в новом качестве. Из которого очевидно, что это действительно следующая Final Fantasy — пафос сериала и характерный дизайн персонажей невозможно спутать ни с чем. Зато история выглядит новой и ранее не встречавшейся. Несчастные юзеры Xbox One — как жестоко их кинули!

Обновление: Игра появится также и на Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так всё, с меня хватит! Где там нада делать предзаказ на плойку?!
Блин, купил ради неё PS3, теперь ещё и PS4 придётся((
Убивать последнюю надежду сериала на достойное будущее? Да, батенька, Сатана бы вами гордился!
Опять эксклюзив для PS4. Компы не обижайте больше=(
Ейчи Вада вообще был, на мой взгляд, алчным человеком. Не уверен, что его интересовали игры, как нечто большее, чем курицы несущие золотые яйца.

Хотел бы с тобой согласиться, и ты во многом прав, уйди он в отставку в 2008 ты был бы прав на 100%. НО тут не всё так однозначно, да этот человек практически уничтожил Final Fantasy, идиотские шутеры по FF это уже через чур, не говоря про мобильные сиквелы. То что он просрал Сакагучи никогда ему не простится. Но блин как он обошёлся с Eidos, это же просто выше всяких похвал, Deus Ex: Human Revolution, Tomb Raider, Hitman: Absolution это всё не просто дойка франчайзов. Единственный вывод который я могу сделать, Вада просто не любит всё японское :D

Что касается Сакагучи, то полностью согласен. Но я также уверен, что те, кто знаком с сериалом вплотную согласятся, кроме Номуры достойных людей больше не осталось. Я говорю про тех, кто раньше работал над лучшими частями сериала. Поэтому я очень надеюсь, что он не ударит в грязь лицом и справиться со своей задачей. Потому больше некому.


Она с самого анонса была Сонивским эксклюзивом. Компы тут совершенно ни при чём.
SE официально подтвердили, что игра выйдет на X-One. Тоже самое написано на официальном сайте игры. Так что увы.
Играл в первую половину частей серии. Так вот, геймплей менялся постоянно, помнится сначала всегда было не привычно. Здесь также)
п.с. еще одна игра, ради которой можно купить пс4
Позволю себе маленький оффтоп.

Во главе разработки этой номерной части стоит Тецуя Номура, а он, как Хидео Кодзима, свое дело знает.

Жаль что он не Хиронобу. Как художник он конечно очень хорош, но режисёр из него явно слабее. Хоть Номура и крайне крут, то был чёрный день (и я проклял тот день), когда Сакагучи сделал Скаварам ручкой. Как по мне это один из самых крупных косяков Ёичи Вада, как шефа дать уйти такому человечище.
Ейчи Вада вообще был, на мой взгляд, алчным человеком. Не уверен, что его интересовали игры, как нечто большее, чем курицы несущие золотые яйца. Что касается Сакагучи, то полностью согласен. Но я также уверен, что те, кто знаком с сериалом вплотную согласятся, кроме Номуры достойных людей больше не осталось. Я говорю про тех, кто раньше работал над лучшими частями сериала. Поэтому я очень надеюсь, что он не ударит в грязь лицом и справиться со своей задачей. Потому больше некому.
Эту игру я ждал на выставке больше всех. И она меня порадовала. Атмосфера и дух напоминает мне старые части хоть и геймплей в корне изменен, но персонажи города все выглядит в ихнем стиле. Геймплей вообще что-то новое нигде подобного не припоминаю. И ещё не мение радостная новость — это ексклюзивность для сони. Как в старые времена финал фентези это соневские игры и ничьи больше))
Зная как серьезно сони к ексклюзивам относята уже можна не боятса что будет плохая игра. Та и вообще это SQUARE…
Никогда не думал, что я готов купить консоль, но по ходу… я это сделаю, ради всего, что представили Sony! :)
Во-первых финалкам уже давно требуется реинкарнация, как в плане геймплея, так и в плане общей картины вселенной самой игры. Предыдущие последователи (взгляните на Final Fantasy XIII и Final Fantasy XIII-2) уже выдохлись, а сценарии к ним пишет бездарный олух Матому Торияма, которые уже не первый год скатывает серию в тотальное говно. И не только её, но и другие проекты Square, к которым ему доверяют приложить свою волосатую лапу.
Во вторых, никто не имеет права утверждать, что из Финалки получится «тупой» слэшер. Во главе разработки этой номерной части стоит Тецуя Номура, а он, как Хидео Кодзима, свое дело знает. Поэтому у Финалки есть все шансы стать увлекательным слэшером с проработанным сюжетом.
И в третьих, не хер гнать на игру, которая ещё даже не вышла. Выйдет, тогда и разбрасывайтесь своим предвзятым и необоснованным мнением.
Хотя слешеры я тоже люблю :D :D :D :D
Офигенно! Уже предвкушаю!
Начало очень романтичное, где Ноктис и Стелла будучи детьми бегут по полю держась за руки.
Выглядит она, разумеется, прекрасно. Только вот кто-нибудь из более продвинутых игроков ФФ может мне объяснить, это будет игра в стиле ФФ 13 с этой «активной пошаговой системой» или вообще как слэшер будет?
Война бывает не только с применением физического насилия. Бывает и психологическая война, когда, например, государство давит на население доводя его до отчаяния, а люди либо сопротивляются этому и продолжают существовать в установленной системе, либо находятся те, кто затевает революцию.
Так что называй это как хочешь, но для меня это та же война. Если для тебя война — это прежде всего разборки с пушками и взрывами, то тогда уважаемый вам действительно дорога не в другую степь.
Опечаточка — не «не в другую степь», а в «другую степь»! :)
Читай также