10 июня 2013 10.06.13 12 162

Codemasters укрепила финансовые позиции

Мировой экономический климат продолжает штормить, и в этих непростых условиях даже большим видеоигровым лайнерам очень нелегко плывется по волнам своего рынка. Codemasters же — лайнер очень даже средний. И вообще не лайнер, а прогулочная яхта.

Но теперь ей должно стать легче. Потому что, согласно респектабельной британской The Telegraph, компания обрела серьезного инвестора — индийская Reliance Entertainment, являющаяся подразделением еще более массивной Reliance Group, приобрела 60% акций «мастеров кода». Повезло британцам.

Если обратиться к информированным источникам, то можно выяснить, что покупатель Codemasters является крупнейшей частной компанией своей страны и занимает второе место по капитализации среди всех индийских компаний. А также входит в мировую сотню корпоративных монстров.

Поэтому отныне за благополучие виртуальных автогонок можно не переживать. А больше издательство вроде ничего не выпускает. Хотя если ему подбросят деньжат, то оно, может быть, вспомнит о серии Operation Flashpoint, которая хорошо начала, неплохо продолжила, но плохо кончила.


Поддержи Стопгейм!

Operation Flashpoint: Dragon Rising

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
161
3.4
85 оценок
Моя оценка

Operation Flashpoint: Red River

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2011
112
3.7
63 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь в их гонках будет очень крутозакрученный сюжет с погонями на лошадях и выяснениями родственных связей между участниками.
И машины там будут летать от одного прикосновения к машине главного героя.
А там, гляди, и Overlord 3 будет.
Ну чо… Поздравляю. Наверно. Все равно грид2 от этого лучше уже не станет…
А, почему бы не надеяться на лучшее?
Потому что отцы ФлэшПоинта уже давно в богемии…
Нормальный вид из кабины*
Ну, и сгладят квадратные кроссовки водителя. Надеюсь.
Читай также