26 мая 2013 26.05.13 105 284

Xbox One будет заниматься шпионажем для правительства США

Новая модель Kinect станет глазами и ушами Xbox One и будет все время находиться во включенном состоянии. На тревожный вопрос общественности о том, для чего это сделано, Microsoft предпочитает отвечать уклончиво, всякий раз подчеркивая, что конфиденциальность персональных данных пользователей для нее — важнейший приоритет.

Но Джон Касс (John Kass), консервативный обозреватель Chicago Tribune, возможно, знает ответ: таким способом редмондская компания собирается снабжать правительство США сведениями о своих пользователях.

«Не нужно быть экспертом Chicago Tribune, чтобы увидеть истинное предназначение этого демонического устройства, — пишет Касс. — Знание — сила. Стремление к власти — удел безжалостных людей. Естественно, Microsoft утверждает, что не собирается следить за пользователями. Они говорят: „Если вы хотите быть уверены в том, что ваша личная жизнь сохранится в тайне, мы предусмотрим особый режим работы, который позволит этого добиться“. Если хотите? Режимы работы? Лично я, когда слышу все это, представляю кобру, поджидающую мышку в тенистой роще».

Конечно, точка зрения Касса кажется слегка параноидальной, но в одном с ним сложно не согласиться: до сего момента Microsoft не привела ни одного убедительного аргумента в пользу перманентного подключения Kinect. И во благо душевного спокойствия потребителей было бы правильней разрешить им использовать Xbox One без участия «Большого брата».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Наш новый кинект с системой вызова спецназа на дом по команде «Аллах аккбар!».
Ну почему же. В оффлайн режиме (без интернета) система будет распознавать слова и при обнаружении ключевых включать режим записи в скрытый раздел (на жесткий диск/карту памяти), передавая записанные данные уже после подключения интернета. Нет границ паранойе. :)
Даже если я и куплю его, то только после взлома. Без инета никто следить не сможет :)
В России просто никто покупать не будет
а выдернуть с розетки (или фильтр выключать) видимо религия не позволяет. А еще проще купить PS4…
А зачем её вообще покупать???
таким способом редмондская компания собирается снабжать правительство США сведениями о своих пользователях.

Представьте, что на этой картинке вместо кота Xbox One.
хм, может ещё внутри C4 установили…
Есть гениальное решение — полотенце! Вешаешь его на Kinect, а ребята из ЦРУ будут гадать, что же это за пелена тьмы нависла над их аппаратурой.
Такое ощущение складывается что Microsoft целенаправленно отпугивает своих покупателей подобными заявлениями. Я за последнее время не слышал пока ни одной хорошей новости связанной с новой XBOX. Слова «XBOX ONE» и «фейл» становятся синонимами.
XBOX ONE будет реагировать на ключевые слова типа: «бомба», «наркотики», «заложники», «теракт», «алах-ахбар» и т.д… И при выявлении подобных слов будет автоматически вызывать 911
Несколько желтоватая статья.
Лично мне будет некомфортно, когда за мной будет что-то или кто-то постоянно наблюдать, якобы ожидая от меня слов «Xbox on».
Тебе не провести меня грязный американский агент ФБР!!!
В России камеру просто скотчем заклеят и всё:)
Все более и более становится очевидным что у PlayStation 4 нет достойного конкурента)
Мда, майкрософты совсем чокнулись…
Читай также