6 ноября 2012 6.11.12 25 141

В Outlast вы будете бояться крадучись

Студия Red Barrels, которая в настоящий момент трудится над PC-эксклюзивным хоррором Outlast, продолжает пугать нас новыми подробностями об игре.

«Игровая механика Outlast в первую очередь подразумевает скрытное прохождение, но если вас вдруг заметит враг, не надейтесь, что напряжение разрядится перестрелкой, вместо этого вас начнут преследовать словно загнанную крысу», — рассказал один из основателей Red Barrels Филлип Морин (Phillipe Morin) в интервью Eurogamer.

По большей части игра будет линейна, но и из этой, казалось бы, не воодушевляющей перспективы разработчики сумели выжать немало достоинств. «Вам придется внимательно исследовать жуткие места психушки, чтобы разобраться, что и в какой последовательности вам нужно сделать, — продолжил Морин. — И пока вы будете этим заниматься, по округе будут бродить враги — чаще всего именно они будут являться основной преградой на пути к вашей цели». Ну а если вы погибнете, то после воскрешения монстры почти гарантированно окажутся в совершенно других местах. Благодаря этому накал страстей не спадет, даже если вы будете проходить игру во второй раз.

Релиз Outlast ожидается летом следующего года.


Поддержи Стопгейм!

Outlast

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2013
1.8K
4.0
1 624 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, что будет страшно.
Если передо мной выскочит такая хрень в игре я просто на месте умру о.о
страшна не сама
хрень
а её резкое появление и звуки, которые она издаёт
Зато мы прочитаем о тебе в новостях Стопгейма… *
Ты легко отделаешься… Умрешь и все! А вот я, страдать буду долго! Ждем игру и думаю, некто по имени Андрей, тоже ждет и очень хочет сделать по ней стрим =Ъ
Ну тык ведь Barrels!!! Barrels everywhere!!!
Жду игру после первой же новости о ней!
не надейтесь, что напряжение разрядится перестрелкой,
Да здраствует геймплай Амнезии и Пенумбры
Если игра окажется хорошей, её обязательно портируют на консоли
Интересно, когда PewDie будет проходить эту игру, он скажет что-нибудь по поводу «Barrels»?
Хоть чего-то добьюсь в жизни)
Если они будут то скажет. А если ещё и Стефано будет…
А я думаю, что игра будет похожей на амнезию… С учётом того что она мне очень понравилась — думаю и в Outlast будет интересно поиграть. Линейность я не считаю минусом! Линейные игры тоже заслуживают жизни.
Как же я жду эту игру… главное не ЗАГУБИТЕ ее… ведь так мало хороших хорреров… хотя их и простых мало
Похоже немного на фильм «Искатели могил». Тоже репортер, тоже психбольница. Только здесь компании не будет, в отличие от фильма, да и немного другой сеттинг (если я правильно понимаю это слово)
Очень заинтригован этой игрой. И очень её жду.
Читай также