2 ноября 2012 2.11.12 80 327

Создатель Hotline Miami помогает пиратам

Разработчик зубодробительной мочилки Hotline Miami Джонатан Содерстрем (Jonatan Soderstrom) на днях отличился тем, что отправился на знаменитый флибустьерский сайт The Pirate Bay и помог тамошним пользователям решить проблемы с его игрой. То, что тамошние пользователи все как один бороздят просторы Интернета исключительно под «Веселым Роджером», Джонатана не очень смутило.

Разумеется, его нелогичный поступок вызвал повышенный интерес у публики. Содерстрема завалили вопросами, почему он такой-сякой помогает пиратам, ворующим его же игру? И девелопер разъяснил, что игры он разрабатывает не ради денег, а чтобы выразить себя в творчестве. Конечно, деньги ему нравятся и он совсем не расстроится, если кто-нибудь пригонит ему под окна дома самосвал долларов.

Однако самовыражение все же важнее. И если кто-то играет в его творчество не совсем законно, то он хочет, чтобы эти люди все равно могли получить максимально качественный продукт, а не забагованную гадость. Именно поэтому он отправился в самое логово пиратов и сделал то, что сделал.

Эх, святой человек, этот Джонатан Содерстрем, а проклятые пираты его грабят. Но мы надеемся, что Hotline Miami все же купят достаточное количество человек, чтобы ее создатель смог получить денег на более масштабный проект, чего ему очень хочется. Тем более что, судя по отзывам рецензентов (нашего видеообозревателя тоже) и пользователей, игра вышла более чем достойной.


Поддержи Стопгейм!

Hotline Miami

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
2.5K
4.4
1 989 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да уж… MOH: WarFighter и NFS: Most Wanted — 2400 рублей зря =\ Лучше бы 9 Hotline Miami бы купил, да и на мороженку ещё хватило…
Теперь мне даже как-то хочется его финансово поддержать.
EA Это фигня вот если бы кто-то из Activision выложил CoD BO II взломанный, то котика инфаркт бы схватил.
Вспоминаю давние моменты из школы, когда только соберешься делать уроки и тут мама кричит: «Садись за уроки, бестолочь!». И сразу желание пропадает )))
Тот момент, когда тебе разрешают, то что запрещали и уже не хочется так делать ;)
Прикинь, если бы сам Котик выложил.
Если бы это случилось, то наступил бы парадокс, вызывающий разрыв пространственно-временного континиуума !1!!!
Так на это наверняка и расчет. Сразу несколько зайцев убивает: И пиратам помогает, которые и так уже игру скачали, и в глазах других людей святошей становится. Я тоже после прочтения этой темы решил купить игру. Психология, ребят…
CD Project RED — компания, которая выпускает 1)огромные 2)Бесплатные(!) DLC для своих игр, а не как в BF или CoD, где за пару пушечек ты должен платить.
Вот такие люди вызывают уважение. Не бугуртящие по поводу каждого доллара.
Много таких было в 90-е, которые мы помним по шедевральным произведениям своего времени, которые и до сих пор много в чем не превзойдены.
далеко пойдет (надеюсь)
Там рассматривают, такие вещи как любовь, честь, долг, межличностные отношения связанные ветвями власти, войны, ценность человеческой жизни.

А «пропагандирования средневековья как чего-то хорошего» там нет в принципе, скорее, когда знакомишься с вселенной, то думаешь о том что хорош что я там не живу.

Только учтите что когда я говорю о Игре Престолов я имею ввиду не только игру но так же и сериал, кстати самый дорогой в мире, и серию книг(Песнь Льда И Пламени/Огня)
Кактуса скоро можно будет рассматривать прям как явление в индустрии )
Человек творит всякую психоделику, которая, на первый взгляд, должна бы нравиться только упоротым наркоманам, а на деле регулярно оказывается, что все куда сложнее. А потом вытворяет такие вот штуки. И это было бы похоже на какой-нибудь пиар-ход или около того, если бы ВСЕ его прошлые игры не были бесплатными.
Да будет симулятор войны на тракторах
В ваших словах есть доля истины и возможно даже не малая, но что касается Игры Престолов, вам следовало посмотреть хотя бы 2-3 серии так как тогда вы могли бы объективно понять достойна ли серия вашего внимания или нет. А так я могу посоветовать посмотреть запись стрима по игре престолов, возможно тогда вы поймете что жанра фентези еще может быть интересен.

P.S. Ну а Джонатан Содерстрем поступил так, как должен любой человек дорожащий свои творением.
Наверное единственный человек, видящий в играх искусство и простор для творчество, а не повод срубить бабла!
слился.
мне лень сейчас гуглить имена.
могу просто назвать игры Fallout 1\2, Planescape Torment, Arcanum, BG, Full Throttle. авторов сам почитаешь.
Читай также