30 апреля 2012 30.04.12 18 180

dtp Entertainment объявила себя банкротом

Похоже, еще одним небольшим, но милым европейским издательством станет меньше. Немецкая dtp Entertainment подала в суд прошение о несостоятельности. Компания известна компьютерной аудитории в качестве издателя серии Divinity, квеста Gray Matter и ролевой серии Drakensang.

Проблемы dtp ставят под сомнение будущее некоторых проектов. В частности, голландская студия Romino должна была буквально на днях увидеть в свете свою онлайновую арену Awesomenauts, но может и не увидеть. Впрочем, компьютерных геймеров это вряд ли расстроит — игра все равно пока предназначается исключительно для консолей.

Зато судьба адвенчурного сиквела Memento Mori 2 — совсем другое дело. Его релиз был предварительно назначен на второй квартал этого года, но теперь и он под вопросом. Разработчикам игры, судя по всему, придется искать нового издателя. А это хлопотно и требует времени.


Поддержи Стопгейм!

Gray Matter

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2010
101
4.2
62 оценки
Моя оценка

Memento Mori

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
31 октября 2008
39
3.9
25 оценок
Моя оценка

Awesomenauts

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | X360
Жанр
Дата выхода
1 мая 2012
47
3.7
42 оценки
Моя оценка

Memento Mori 2: Guardian of Immortality

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 июня 2012
11
3.7
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

вот блин… а Дивайните была очень даже не плоха… лучше бы «другие» фирмы закрывались…
Всегда уходят самые достойные!
На самом деле-конец немного предсказуем.Они и так выглядели альтруистами в современном игровом бизнесе, издавая квесты и RPG в малоизвестном сеттинге.
dtp была издателем неплохой игры black mirror 3.
Дивинити игра, которая на слуху (относительно) и небось, какое-нибудь издательство всё таки решит помочь бедным разрабам. НЕ бойтесь такие бренды остаются (в худшем случае лет через 10 права выкупят электроники и сделают новую игру по, типа, модной тематике)
Эм...2 часть как бэ и так закончилась.И не сцы-Larian studios же не загнулись тьфу тьфу тьфу, да и первую не dtp вроде издавали.Вобщем выкрутятся… надеюсь.
Обе части Drakensang прошёл с удовольствием, и на первых парах третья часть должна была стать просто шедевром по части внутреннего мира игры, но студия попала в кризис. Новые ребята решили сделать игру под консоль и спилили все их идеи.
в худшем случае лет через 10 права выкупят электроники и сделают новую игру по, типа, модной тематике
Ой да не дай бог сделают тоже самое что и с синдикатом.
Аналогично. Только недавно прошел Divinity, очень хорошая да и ещё хардкорная игра. Надеюсь они найдут издателей.
Divinity 3 не будет? очень жаль, значит не поиграем в красивую, а главное затягивающую от начала и до конца действительно хардкорную рпг. Одна из моих любимых игровых серий, игры, которые хочется перепроходить в отличии от трэша, который штампуют в основном сейчас, даже несмотря на наличие множества багов :)
А что б тебя… Я так хотел увидеть окончание серии Divinity 2, а ведь теперь хрен кто-то перехватит проект =(
В бизнесе как в животном мире — выживает сильнейший.
Мне кажется или что-то слишком много компаний начинает загибаться?
GSC вот уже и DTP Entertaiment, так и до Вентилей с Електрониками недалеко.
Читай также