20 марта 2012 20.03.12 26 263

Барлог наследует Каину

Недавняя новость о том, что ведущий разработчик God of War 2 Кори Барлог (Cory Barlog) перебрался на родину Ларисы Крофт в студию Crystal Dynamics, вызвала в народе умеренный интерес и различные кривотолки. Кто-то говорил, что Кори решил заняться археологией, кто-то просто говорил… И почему-то никто не вспомнил, что Crystal Dynamics — это не только Tomb Raider. Зато об этом помнили в самой студии. О чем наконец-то стало известно.

Новость наверняка вызовет взрыв неконтролируемого счастья у поклонников серии Legacy of Kain. Потому что именно ее Crystal Dynamics собирается перезапустить. Не совсем с начала, а с той части, с которой права на серию перешли к студии — с Soul Reaver. Напомним, что первой частью была Blood Omen, и ее разработала преимущественно Silicon Knights, а Crystal Dynamics оказывала посильную помощь.

Однако затем между студиями возникло серьезное разногласие, так как каждая хотела продолжить серию по-своему. В результате канадцы накатали на американцев жалобу, в которой требовали лишить их прав на Legacy of Kain. Но позже оба девелоперства образумились и помирились. Crystal Dynamics сохранила права на сиквел и последующие части, но была обязана указывать, что Silicon Knights является творцом оригинала.

Legacy of Kain: Soul Reaver вышла в августе 1999-го на PlayStation, а в сентябре того же года — на ПК, и получила широкое одобрение в игровых кругах. Общий тираж игры превысил полтора миллиона, что и для сейчас было бы неплохо, а для того времени — совсем хорошо. Теперь же Crystal Dynamics захотелось войти в ту воду второй раз, и Барлог ей наверняка поможет. Официального подтверждения тому, впрочем, еще не было. Но в самом деле — не ради же госпожи Крофт он к ним присоединился. У нее и своих разработчиков хватает.


Поддержи Стопгейм!

Blood Omen: Legacy of Kain

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
1 ноября 1996
298
4.3
166 оценок
Моя оценка

God of War II

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
13 марта 2007
1K
4.4
683 оценки
Моя оценка

Legacy of Kain: Soul Reaver

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | DC
Жанры
Дата выхода
16 августа 1999
392
4.4
201 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошая новость! :)
С удовольствием поиграл бы в перезапуск такой замечательной, культовой серии! :)
Согласен.Сам помню в неё залипал.
Всем плюс кто серию Соул Ривера любит!
на дримкасте графон был круче…
Я канешь морально устарел, но для меня трушной всегда будет родная плойковская версия…
Legacy of Kain: Soul Reaver играл с удовольствием! Красивая(по тем меркам) и с очень захватывающим сюжетом. Если будет переиздана на ПК думаю стоит на неё обратить внимание.
Шедевральная, как по мне, игра, в которой есть много фишек, которыми не могут похвастаться современные игры, например, бесшовный мир, весьма оригинальные порталы, необязательные для прохождения моменты (например, руны — некоторые игроки вряд ли знали, что есть еще руны кроме телепортации)), среди которых даже целая локация (крепость людей, лично я не помню там никаких сюжетных моментов). Да и атмосфера у игры сильная, эдакий вампирический постапокалипсис.
Blood Omen: Legacy of Kain — Самая первая часть.
Ох… я помню Розеля и Кайна! Офигенная игра она мне очень сильно нравилась на Sony помню даже как меч Кайна получал и некоторых боссов тоже помню посмотрим как это будет выглядеть в перезапуске!
Лучшая новость для меня за этот год. Серия пройдена-перепройдена сто раз. Жду дальнейшего развития событий и дополнительной инфы.
Барлог для меня теперь кумир, а там посмотрим! Я как ярый (ну не очень конечно но ярый) фанат игры буду надеяться только на лучшее, только не понял что там перезапускать но думаю как перезапустят так и продолжат!
Они просто обязаны доделать последнюю часть! :D Ни одна серия так не требовала продолжения, как Legacy of Kain. Особенно после Дефианса, там должен был быть самый смак. Даже не смотря на
Soul Reaver… игра детства. Я так и не доиграл — плойка сломалась. Будет повод вернутся. Надеюсь не испортят атмосферу. Интересно, на ПК будет?
Возрождение старых игор сейчас довольно популарно, что не может не радовать!
Просто супер, прямо таки парад олдскульных ремейков. Жаль что не с первой, ну и так сойдет.
Вроде как, Trine является эдаким преемником викингов.
Отличный повод сделать Историю серии.
Читай также