25 февраля 2012 25.02.12 20 32

Шэфер и Гилбер намекают

Поскольку Тим Шэфер (Tim Schafer) и его Double Fine уже собрали почти 2.2 миллиона долларов на свою адвенчуру, им пришлось резко менять планы по поводу проекта. Если первоначально они предполагали что-то маленькое, легкое, веселое (короче, бюджетное), то теперь с такой кучей денег девелоперы готовы замахнуться на серьезную игру.

Однако поскольку серьезность и масштаб для адвенчур — не всегда самый главный критерий крутизны, то Double Fine выложила на страничке сбора средств на kickstarter.com отрывок из беседы между Тимом Шэфером и Роном Гилбертом (Ron Gilbert, там также есть ссылка и на весь разговор, только он на английском и длится 35 минут). В качестве намека.

Разговор был снят примерно за месяц до того, как, и поэтому не является обсуждением проекта. Но если разобраться, о чем оба гуру между собой болтают, то можно в том числе понять, что их гложет желание сделать нечто олдскульное и обязательно в 2D. А так как деньги у них теперь есть, то следует логичный вывод — новая игра будет двухмерной адвенчурой в лучших традициях Шэфера и Гилберта. Обалдеть!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Поскольку Тим Шэфер (Tim Schafer) и его Double Fine уже собрали почти 2.2 миллиона долларов на свою адвенчуру, им пришлось резко менять планы по поводу проекта.Они решили на все забить и свалить на Мальдивы.
Дубли, надеюсь, создадут адвенчуру еще лучше чем была. Их последний проект мне очень понравился.
Он собирал деньги на
что-то маленькое, легкое, веселое

Про психонавтов они с Нотчем перетирают.
О господи! Адвенчура, квест! От Шейфера и Гилберта! Я счастлив.
Аппетит приходит во время еды. Главное, что бы этой едой не подавились обычные пользователи.
Он собирал деньги на
что-то маленькое, легкое, веселое

Про психонавтов они с Нотчем перетирают.
Ну от такого дуо ничего ниже 'Офигенный Эпик' ожидать не приходится. Надеемся и ждем.
Бложую![2] Один только саундтрек чего стоит.
Не, не, они себе такого не позволят))
Я что то не понимаю он же собирал деньги на новых Психонавтов а сейчас я узнал что он делает что то новое. WTF?
Читай также