3 февраля 2012 3.02.12 43 157

Crytek проявила социальную активность

Зараза социальных игр добралась и до Crytek. Что характерно, именно тогда, когда студия перестала выпускать шедевры и начала гнать стандартный мультиплатформенный вал, который не поражает в том числе и особыми тиражами (а ведь ради них все и затеяли). Наверное, это совпадение…

Тем не менее за «социалку» Crytek взялась с характерным для себя масштабам — не с каких-нибудь игр для Facebook,* а с целой платформы, названной GFACE. Проект только что вступил в стадию закрытого бета-тестирования, и пока нет никаких данных о том, когда он оттуда выступит.

Разработчики говорят, что все игры на GFACE будут бесплатными (по модной схеме фримиум) и к тому же браузерными. А пользователи мобильных платформ смогут коннектиться к сервису непосредственно со своих девайсов и очень радоваться такому несказанному счастью. Правда, неясно, кто будет поставлять туда контент. Наверное, кто попало и все подряд.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это какой-то стадный инстинкт. Все уперлись в социалки, почему и нам не срубить бабла?
Не умеют Crytek использовать тузы в рукаве — игру с ололо мега графоном выпустили тогда, когда компы ее на минималках тянуть надрывались, консоли сбрили, на ПК купили мало — итог печален.
Второй шанс — консоли не обошли стороной, но выпустили убогое заблюреное казуальненькое сами — знаете — что.
Теперь вот новая порция мочи в головы ударила…
А ведь пацаны реально к успеху шли…
Crytek. Помним. Любим. Скорбим.
2 не была бенчмарком
не только, играют очень многие, от школоты, до офисных работников, лично знаю с десяток примеров, да и у самого каюсь, нано-ферма есть
Глядя финансовые отчеты разработчиков браузерных казуалок, играют в них миллионы
домохозяек.
и при чём здесь Warface? тут новость о GFACE — платформе для браузерных игр, типо вконтакта или фейсбука* или ещё подобной хрени

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

:D сначала было +3, теперь -3 рейтинга!=) Новость не полная. Цитирую:«Еще одним интересным новшеством является возможность кросс-платформенной игры, но как это будет реализовано — пока неясно. С помощью стриминга игру можно запустить где угодно, но поиграть, скажем, с мобильного телефона в Crysis будет сложновато — управление не подходит. Студия Crytek приводит пример: владелец персоналки играет в шутер, его сосед с iPhone оказывает поддержку с воздуха, а командир с помощью планшетного компьютера руководит боем, отдавая приказы прямо на карте местности. Впрочем, на слайде с указанным примером запечатлена игра, сильно напоминающая новый сетевой шутер Warface. Вполне возможно, что Crytek решит показать всем добрый пример, добавив в игру возможность играть с планшетов и мобильников.»
Ну, Вольдемар же как обычно, из чистого ехидства так написал.
Тем не менее миллионами они от этого не перестают быть…
Да кто играть в них будет?
Глядя финансовые отчеты разработчиков браузерных казуалок, играют в них миллионы.
Им, слава богу, в принципе ни до какой халфы тянуться не надо, потому как про другое игры.
ИИ тупой как сковородка…

Это, кстати, да, совершенно верно, ничего интересного ИИ врагов в халфе не показывает. ИИ Алекс — другой разговор, тут конечно фора огромная в отличие от напарников в Crysis, там они просто делают вид, что вместе с нами сражаются.
И что такого вот охеренно интересного в халфе? Ящики в рядок составлять? Ну да, очняк, в кубики в принципе играться интересно., ну и в зомбей пилы пулять тоже ничё так. =)
Ну в CryTek же дураки одни, что первое на ум пришло, то и решили сделать.
но выпустили убогое заблюреное казуальненькое сами

Угу — заблуренное… Щазз, только вот мааленькая особенность: там детализация раза в 3 выше, чем в оригинале, хоть текстурки и похуже — так что не пишите чушь… Особенно про казуальненькое и т.п. (ибо ничего толком не изменилось, враги как были тупыми, так и остались)
Читай также