2 февраля 2012 2.02.12 38 158

THQ объявила о массовых увольнениях

THQ очень не хочется вылететь с Nasdaq, и компания уже предприняла первые шаги, чтобы этого не допустить. Они наверняка понравятся инвесторам и наверняка не понравятся персоналу. Хотя слухи о грядущих увольнениях и бродили по Сети весь последний месяц, явь оказалась даже хуже слухов.

Буквально накануне некие «информированные источники» заявили, что 170 сотрудников THQ в ближайшее время потеряют работу. Однако официальное заявление эти самые «источники» посрамило — работу потеряют не 170, а 240 человек. Очень оптимистично.

Понятно, что уволенные в гробу видели такой оптимизм, но акционерам на это уж точно наплевать. Ибо экономия фонда заработной платы выйдет приличная. А там глядишь — и потери уменьшатся, что приведет к подорожанию акций.

И еще одна антикризисная мера должна прийтись инвесторам по вкусу — генеральный директор THQ Брайан Фаррелл (Brian Farrell) урезал свою зарплату в два раза — с 718.5 до 359.2 тысяч долларов. Очевидно, у главного начальника наконец-то проснулась совесть. Ну хоть какая-то.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

… и сейчас в комментариях, естественно, соберутся лучшие умы этого глобуса в вопросах менеджмента, управления и финансов, которые уж точно знают, кого на самом деле нужно уволить, кому урезать зарплату, кто виноват и что делать.
Ну да, из-за того что у какого-то гавнюка зарплата слишком высокая (впрочем как и его ЧСВ) разосравшего кучу бабла уволят 170, а может и 240 квалифицированных человек…
Я один уже ненавижу Брайана Фаррелла ?!
Золотой человек, Брайн Фаррел! Отдохнуть бы ему надо!
О народе думает!
«Деньги правят миром, и тот сильнее у кого их больше». Эта цитата из фильма «Брат 2» продемонстрирована на все 100%. Инвесторы сказали- компания выполнила. Винить или соглашаться с их действиями нельзя, как им сказали так и сделали.
Брайан Фаррелл ну прям филантроп.Так урезать свою зарплату, это надо быть очень мужественным и решительным человеком.Сразу видно — о народе думает!
Да некогда отдыхать, покуда в издательстве бардак такой!
Люди делают свою работу, а их за это увольняют.Причем потому, что деньги просирают другие…
А вот интересно
718.5 до 359.2 тысяч долларов.
он получает в год, или в месяц.
Бедный очередную яхту не купит жаль!!!
Не ты один, но виноват не только он.
Еще и метро перенесли, эх(
Очень хочется верить, что darksiders 2 вытащит компанию и у нас будет второй Котик ^_^, но увы.
за год, что всё равно не делает её маленькой)
это как раз-таки в месяц) за год генеральному директору такой крупной компании сделать меньше миллиона — несерьезно, тем более, что комания находится на рынке ценных бумаг. А вот зарплата в 10 мультов за год уже более реально.
да что вы как маленькие, ей богу! Это повсеместная практика выхода из кризисных ситуаций! так всегда было и будет! Приоритет на существование компании, что влечет урезание основных фондов. И люди — не больше, чем ресурс. Не будьте наивными. Главное деньги. А людей, если THQ переживет кризис свой, наберут обратно.
походу) тут, я смотрю, сплошь экономические аналитики и специальсты-антикризисники сидят=)
по кредитам не сможет платить)
да ты упал кажись, 10 млн в год ололо
Читай также