1 февраля 2012 1.02.12 29 125

Босс PlayStation стал главным боссом

Успехи игровых подразделений Sony на фоне общих проблем компании не остались незамеченными советом директоров и акционерами. В результате в корпорации произошел давно предсказываемый «дворцовый переворот» — босс Sony Computer Entertainment Казуо Хираи (Kazuo Hirai) назначен новым генеральным директором и президентом всея столпа японской промышленности.

На этом посту он сменил сэра Ховарда Стрингера (Howard Stringer). Точнее, сменит, потому что официальная передача полномочий состоится 1 апреля. После чего Стрингер станет сначала исполнительным председателем совета директоров, а затем и полноценным. Должность эта, впрочем, контролирующая, а непосредственное руководство компанией будет осуществлять именно Хираи.

Напомним, что PlayStation Казуо возглавил в 2006-м году, придя на смену отцу-основателю консольного бизнеса Sony Кену Кутараги (Ken Kutaragi). С той поры новый руководитель неоднократно доказал, что выбор в его пользу был очень даже правильным. Быть может, теперь его счастливая игровая карма передастся и прочим подразделениям мегакорпорации.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На этом посту он сменил сэра Ховарда Стрингера (Howard Stringer). Точнее, сменит, потому что официальная передача полномочий состоится 1 апреля.

а первого апреля скажут что пошутили^_^
Для простого игрока руководство той или иной компании не имеет значения. Главное ведь — качество и соотвествие требованиям игрока.
Но за Хираи рад, давно надо было так сделать =)
Он одолел Boss, теперь он Big Boss!
Он такой приходит радостный на работу с мыслю: " Ща я стану самым самым главныымммм"
Уже идет на конференцию (или что-то в этом роде) заходит видит Стрингера, а тот говорит :" Наебали Шутка" :)
Теперь всё будет хорошо…
начало нового финансового года же
Мои ему поздравления)
1 апреля, повеселила дата.
Пацан к успеху шел и дошел, мои ему искрение поздравления, хотя ему на менясрать и какие там поздравления ему от меня...
Угу — и призыв в РФ — тоже первоапрельская шутка… А дураками почему-то молодежь оказывается :3
Он там наверно до 1го апреля валерьянки напеться хД
Лол я запутал сообщение!

Получено звание запредельного сержанта мастера-сержанта!
Читай также