30 января 2012 30.01.12 73 69

Хакеры забанили пользователей Battlefield 3

Многие онлайновые игры (практически все, наверное) используют различные античитерские и антихакерские программы вроде PunkBuster, чтобы защищать свои сервера от различных нехороших типов. Однако и хакеры тоже не пальцами деланы. И иногда используют эти же самые программы для того, чтобы защищать нехороших типов от северов. А хороших — банить.

Именно такая беда приключилась с некоторыми пользователями Battlefield 3, когда примерно полторы сотни из них были обвинены в нарушении законности и порядка и забанены. Народ, разумеется, возмутился, ибо не видел за собой никаких прегрешений, и потребовал от разработчиков справедливого разбирательства. Те его в конечном итоге провели и выяснили неприглядную истину.

Хакеры таки умудрились взломать PunkBuster и некоторые другие защиты серверов игры и устроить честным пользователям нечестные обвинения. Разумеется, всем несправедливо обвиненным были принесены извинения, а чистота их имен восстановлена. Разработчики сообщили, что вместе с создателями защит уже заделали все дырки в них, и пообещали впредь относиться к банам более внимательно.

После этой некрасивой истории на сайте DICE было обнаружено объявление о вакансии «администратора по античитам». В его обязанности будет входить обеспечение в тесном взаимодействии с пользователями чистоты серверов от читеров и хакеров, а также гарантия честности всей игровой статистики, используемой для составления рейтингов лучших бойцов.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сколько защиты не ставь бесполезно, хакеры всеравно взломаю на то они и хакеры!!!
Это верно!!! Сколько не исправляй, а хакеры всё равно сломают. Это же тебе не Пентагон( хотя и тот тоже ломали).
ну тогда с новым 2010 годом ;)
это из темы, сколько водки не бери, а все равно второй раз ходить придеться??))
Хмм, по названию темы, мне что-то вдруг вспомнилось 28 суббота ^^ — когда все банили всех))
А вообще, оперативно сработали для принятия мер защиты, радует, только вряд ли это последняя атака хакеров =((
он борется с хакерами, зарабатывает уйму денег, делает
пласт-операции, и потом будет выглядить, как Бред Питт, вопрос один
hichnik123 — А чего добился ты????? — а теперь убейся ап стену…
Тебе повезо я 3 дня не мог играть в батлу из-за ПБ
P.S.: слоу новости на стоп гейм ру :)
Но это же не значит, что ее не надо ставить..)))) действительно, взлом каких-нибудь антихакерских программ — это вопрос времени сейчас..))))
Один только никнейм говорит о тебе, хиЧник.
slow новости на стоп гейм ру :)
как понять все банили всех?

Я про StopGame в субботу ( так и не понятно взломали ли, или это SG так пошутило ) каким-то образом, все пользователи могли банить друг друга, это была анархия =))
Конечно все ломается на 1-2-3, но можно ломать сайт 1-2-3 часа, а можно за 1-2-3 недели… А за 1-2-3 недели можно легко залатать эти дыры, да и вообще заметить какую-нибудь хакерскую атаку (зам. К.О.)
Я бы сказал, что ты урод, но промолчу…
Ага. Волна рандомных банов МВ2 в свое время это доказала. Но в общем то да, ВАК круче всех.
Позновато СГ спохватились, этому безпределу уже как две недели, а вчера всё уже было исправлено =)
Хм… прочитал полностью… очень интерессная статейка, благодарствую… есть о чем поразмыслить на досуге… ( эхх очередной пример, что совершенных систем ( я не только о компьютерных ) в принципе не существует, есть системы работающие, имеющие прорехи, но которые потом сиправляют, а есть системы работающие, имеющие прорехи, но те кто создал систему, забивают на поддержание ее стабильности, и потом этой системе приходит конец… и что печально, таких систем не мало, во всех сферах человеческого социума…
Не понимаю таких хакеров… Самоутвердились? Или просто нагадили? Это не хакерство, а троллинг какой то)))
Читай также