20 января 2012 20.01.12 228 260

Анонсирована Resident Evil 6

Capcom анонсировала следующую «Обитель зла» — Resident Evil 6 для Xbox 360 и PlayStation 3 выйдет 20 ноября 2012 года. Компьютерная версия появится позже.

Описывая Resident Evil 6, Capcom не скупится на комплименты самой себе, обещая крутой экшен и жуткую «выживалку» в одном флаконе, полностью соответствующую своему названию и духу серии. Главные роли исполнят Леон С. Кеннеди и Крис Редфилд, компанию которым составят не менее интересные и многогранные персонажи.

Завязка игры такова: после инцидента в Раккун-Сити прошло 10 лет, и президент Соединенных Штатов решает раскрыть миру правду о том, что же произошло на самом деле, в надежде хоть как-то поумерить пыл биотеррористов. Однако президент и сам становится объектом террористической атаки, которая превращает его в жуткого монстра. Тут на сцене появляется Леон Кеннеди, которому предстоит решить судьбу главы государства.

Тем временем сотрудник BSAA Крис Редфилд прибывает в Китай, где тоже нынче неспокойно… Короче говоря, ситуация в мире плачевная — человечество под угрозой уничтожения, и надежда на светлое будущее угасает.

Ответственные лица обещают, что Resident Evil 6 станет настоящей эволюцией для серии, и подкрепляют свои слова зрелищным трейлером. Выглядит круто.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 6

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
2 октября 2012
2.5K
3.9
1 925 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличная новость! Внезапно так
Так может это все-таки «prototype» взял что-то от «Resident Evil» ??? Ведь в «Resident Evil» это было задолго до появления «prototype»…
Пятая часть тоже выглядела не плохо, но вот играть в нее интересно было только только в коопе. Надеюсь Шестая часть исправит это упущение. Все таки в игру в первую очередь рассчитанную на сингл должно быть интересно играть одному.
МЛЯ Леон стал брутальным, Крис стал меньше походить на кусок мяса,
Выглядит всё атмосферно и даже жутковата,
КРУТОТА!!!
этот мерзкий визгливый голосок, постоянно орущий «Leon, help!», очень хорошо запомнился из 4 части
если бы в жанре наконец то перестали писать ХОРРОР

Пишут только из-за канонов, даже сами разрабы понимаю что делали экшен.
Ты определись тебе нравиться RE или нет? Потому, что складывается впечатление, что тебе пофигу, что сказать лишь бы поспорить...

Нравится, но то, что сюжет всей серии близок к B-movie не отрицаю
Для сравнения смотри на RE5 — Беги, стреляй, смотри титры. Всё. Есть пара загадок но на их решение уходит секунд 15.

Если выкинуть беготню и ограниченный инвентарь, то в первых трёх частях так же
Если для тебя RE это Экшн с зомбаками то, как мне кажется, наша дискуссия не увенчается успехом

Для меня Resident evil-2 разные серии, каждая по своему нравится, в чём-то одна нравится больше, в чём-то меньше. Да и перезагнрузка была нужна, потому что оригинальная механика в 10000 раз не впечатляла
Resident evil для меня — это нечто из детства. Многие игры перестали выходить с тех пор или загнулись, но Resident evil выходит до сих пор, и каждая игра по-своему хорошая. Может быть и жаль немного, что игра превратилась в экшн, но всегда можно запустить старые-добрые 1,2 и 3 части, или Code Veronica.
Ну за Леона вполне может быть как в 4-ой части, то есть гнетуще и с чувством одиночества.
Про Леона вплоне, про Криса нет, про возможного Алекса Вескера, если судить про цветовой гамме, то мрачно будет, но не более.
Сюжет никогда не был проблемой в RE

Смотря с какой стороны посмотреть
как ты выразился, хоть как то заставляет думать!

Подойти к предмету и подобрать его, значит думать?
Сложность… RE 5 не напрягаясь проходится за 1 вечер. Чего не скажешь о первых трёх частях

Первую часть вполне можно было
урааа игра выйдет в мой день рождения ))))))))))
Для РЕ4 Леона делали из Данте ДМС3, в этой части взяли уже из ДМС4
Про DMC: «Исходно игра разрабатывалась в рамках серии Resident Evil (с новыми персонажами), но по мере развития концепции было принято решение выделить ее в отдельный проект» — Wikipedia.
Стрельба по врагам, находящимся в воздухе и не падающим из-за выстрелов — изначально баг ранней версии RE4, действие которой (тогда ещё) происходило в огромном готическом замке (ничего не напоминает?).
К тому же Леон появился ещё в RE2, так что как он мог быть списан с ещё не придуманного персонажа, я понять не могу.
Надеюсь будет очень интересной игрой.
Читай также