15 января 2012 15.01.12 276 315

Шепард станет глубже

Ведущий автор BioWare Мэк Уолтерс (Mac Walters) обещает, что в Mass Effect 3 поклонники серии увидят если не новую, то куда более глубокую версию Шепарда, чем раньше. Потому что разработчикам вдруг захотелось передать переживания героя на войне… С чего бы это?

Впрочем, не суть. Уолтерс считает, что им удалось сделать следующий шаг в развитии истории бравого командора и вывести психологическую составляющую игры на новый уровень. И вообще, Mass Effect 3 должна получиться наиболее массивной и эффектной и с блеском исполнить роль завершающего аккорда… Это он так говорит, а не мы.

P.S. Да, чуть не забыли. BioWare оправдала страхи своих поклонников — Mass Effect 3 потребует обязательной регистрации в Origin. Это относится как к цифровым, так и к коробочным версиям. А вот в Steam игра продаваться не будет. По крайней мере поначалу.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 851 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шепард станет глубже, куда уж глубже...
как двусмысленно, я бы даже сказал ОЧЕНЬ двусмысленно
Если ты ничего не смыслишь в РПГ жанре, то не надо заходить в такие темы. Серия МЕ проработана до малейших деталей, персонажи, история и т.д. Она уже давно вышла за рамки игры: издаются книги, комиксы, собираются снимать фильм и наверное сделают ММО потом. Там история которая заставляет меня переживать за персонажей как за живых людей, я прошел МЕ 2 13 раз и собираюсь еще раз ради сохранений. Что может быть лучше чем наблюдать за Тали которая сопереживает потерям и хочет поддержать Шепа, Гаррусом который переживает трудные время из-за гибели своей команды, Джокера который несмотря на всю серьезность миссии отвешивает остроумные шуточки в кресле пилота. А также встреча со старыми друзьями которые под весом проблем стали серьезней и суровей но все же находят время для душевных бесед с капитаном, который для них всех стал символом того что неминуемую гибель можно остановить. МЕ лучшая РПГ в жанре научной фантастики и твои старания облить ее грязью не повлияют на ее качество.
*facepalm*
эх детишки-детишки… система прокачки не имеет ничего общего с жанром РПГ — отойдите уже от глупых стереотипов, привитых дьяблой…
На мой взгляд, в этой единичной регистрации в Origin нет ничего страшного.
то что ты не видишь разницы между вариантами печально.
DaBooMer
15 января 2012г. в 22:17 | Новое! -2
Эмм… А это тут причём? Жалкая попытка заработать плюсов.


Вообще-то я как про Origin. Bioware наврядли бы создали его, если бы не EA.
mannimarco
15 января 2012г. в 20:56 | Новое! +8
Ты вообще как, в курсе, что игры делают для того, чтобы зарабатывать деньги?


Я в курсе, но при этом игры можно делать и хорошие. Bioware всегда создавала хорошие игры, с атмосферой, историей, RPG элемнтами и хорошим геймлеем. А с приходом EA, они пытаются не сделать хорошию игру, а просто сделать по-больше бабла, угождая «всем».
Что у вас всех за гомофобия?
Ну и ладно, будут геи в МЕ3, вас же не заставляют ими становиться?
В МЕ всегда ценили вариативность прохождения… там можно быть добрым героем, а можно быть кровожадным ублюдком. Выбор за вами!
В конце концов от этой голубизны нам уже не скрыться… смысл ныть?

А те кто пытается развести очередной срач на эту тему — это вечно недовольные всем и вся тролли. Не более.
а понимать тут и нечего. Просто Mass Effect одна из немногих игр в sci-fi сеттинге имеющая детально проработанный реально захватывающий сюжет, и отлично проработанную диалоговую систему. Во всем остальном она ближе к шутерам чем к РПГ. Относительно нее даже stalker имеет более проработанную ролевую систему(не говоря уже о всяких deaus' ах fallout'ах). ИМХО даже в X3 больше РПГ чем в MassEffect' е
Ну после того, как в игру введут гомосятину, естественно он станет глубже, как Хоук, в некоторых вариантах отыгрыша)
Чтож, интересно будет посмотреть на эту более глубокую версию Шепарда)
Огромное количество комментариев о геях. Меня интересует такой вот вопрос: почему вы ни слова не говорите о лесбиянках? Новость о гомосексуализме, поднявшая бучу, идет же в обе стороны — командор может замутить с каким-нибудь парнем(не конкретизирую, так как хз, кто из старой команды может быть геем, ок), но и командорша может замутить с Мирандой, например. И есть у меня смутное подозрение, что против этого вы ничего не имеете, хотя по вашим же высказываниям это «противоестественно». И, если я правильно помню(сам не делал, только читал где-то), то еще в первой части можно было коммандоршей завалить азари. И кто-то жаловался? А в ДА2 Изабелла, утверждающая, что женщины лучше так как «мужчины хороши всего для одной вещи, а женщины для шести». Ни одного слова. И я абсолютно уверен, 99% из вас фапали на лесбиянок
Так вот, эта однобокая ксенофобия несколько глупа, не находите? И еще раз, никто не заставляет вас играть за гея, что ж такое.
P.S. Да, чуть не забыли. BioWare оправдала страхи своих поклонников — Mass Effect 3 потребует обязательной регистрации в Origin. Это относится как к цифровым, так и к коробочным версиям. А вот в Steam игра продаваться не будет. По крайней мере поначалу.


Зачем?!
за то хоть какое-то разнообразие среди гомосятских настроений :)
Ты вообще как, в курсе, что игры делают для того, чтобы зарабатывать деньги?
глубокую версию Шепарда

Позволят в кастомизации менять расположение внутренних органов?
Читай также