6 января 2012 6.01.12 204 185

О PS4 расскажут в этом году

Разговоры вокруг новых консолей вертятся подобно центрифуге в центре подготовки космонавтов, но у всех у них есть один большой недостаток — они основываются на очень смутных данных, исходящих обычно из неких «заслуживающих доверия источников» или даже просто из спекуляций непонятных аналитиков. И тем не менее.

Авторитетный сайт MCV заявил, что кто-то ну очень-очень осведомленный сообщил им, что Sony анонсирует свою новую консоль на ближайшей Е3. Поскольку анонсировать корпорации кроме PlayStation 4 вроде бы нечего, то вывод следует соответствующий — уже этим летом PS4 станет не слухом, а явью.

При этом существует уже более или менее устоявшееся мнение, что на этой же ближайшей Е3 (а то и раньше) Microsoft тоже анонсирует — следующую Xbox. Или даже две. А еще специалисты полагают, что если и не этим летом, то когда-нибудь потом, но анонсы обеих гигантов-конкурентов случатся более или менее в одно время. Потому что японцы вряд ли на этот раз дадут американцам фору в год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не совсем так. Они будут начинены более мощным железом. А соответственно, будут выдавать более мощную картинку. Игры, которые будут портироваться с консоли на ПК, или игры, которые будут одновременно разрабатываться для ПК и консолей, также будут более требовательны к железу. Соответственно, так как уровень портируемых игр вырастет, требования к конфигурации компьютеров тоже вырастут.
Безусловно, всякие новые примочки появятся, но дело не только в них.
Эх, предвижу вынужденный апгрейд компьютера.
А я не предвижу, потому что в целом это будут те же консоли, только теперь там будет ещё больше новых разных ненужных приколов а ля управление консолями силой мысли.))
Ладно давай рассмотрим особенности работы двух консолей.

Здесь можно говорить много и долго. Приведем пример уровень шума. Я умышленно не привожу в пример старые ревизии приставок от Microsoft, которые дико шумели и перегревались. Но вот парадокс. Приставка с материнской платой Falcon (которая стала на порядок тише) по сравнению с самой шумной Сонькой в версии 60Гб просто-таки громыхает! А почему? Давайте посмотрим на вентиляторы охлаждения обеих консолей.


PS3

XBOX 360

Дешёвое китайское спаренное дерьмо, отводящее тепло от процессора на Xbox 360, просто не в состоянии работать тихо уже после нескольких месяцев эксплуатации.

Шум привода. И здесь Икс Бокс может потягаться с пылесосом. От вращения диска в лотке у меня порой дребезжал монитор на столе. Ярые энтузиасты напропалую прошивают приводы приставки, дабы снизить скорость чтения дисков и спастись от непрекращающегося шума. Но это помогает не сильно. На фоне приглушённого вращения болванки страшным скрежетом раздаётся движение считывающей головки.

Сони читает диски тихо. Очень тихо. И не просто читает диски. Она читает Blu-ray, DVD, Super Audio CD (версия 60Гб) и прочее.

В качестве плюса для Xbox 360 можно сказать, что игры для этой консоли полностью устанавливаются на жёсткий диск. Но в этом случае заядлому игроку не обойтись без версии Элит со 120 гигами на борту, которая стоит на порядок дороже обычной комплектации.

Кстати, о жёстких дисках. В Сони замена оного не вызывает никаких проблем. Покупаете новый любой ёмкости и меняете его на стандартный за две минуты. В Xbox всё намного мрачнее. Подходят только стандартные диски на 20, 60 или 120 Гигабайт, цены на который вдвое превышают обычные. Можно, конечно, поставить и обычный, перед этим записав в него специальный ключ, но найти нужную модель харда настолько сложно, что лучше сразу оставить эту затею.

Единственное в чем ящик выигрывает это в комплекте поставки.
Так вот, при покупке Сони побегать всё-таки придётся. Ибо в комплекте нет ни одного кабеля, способного передавать видео высокого разрешения. Нонсенс! Вы найдете в коробке лишь доисторический «коаксиал», годный разве что для игры в довоенную Dendy. По-моему, стремление максимально удешевить приставку завело маркетологов Sony в творческий тупик, который перерос в небольшой коллапс. Жирный минус за такие дела.

А ситуация у Xbox 360 намного лучше? В комплекте отличный компонентный кабель высочайшего качества с позолоченными разъёмами. Плюс скарт-переходник. С помощью этого набора можно подключить консоль к любому телевизору, а так же получить картинку высокого разрешения.
В Рашке России вырастят пенсии и зарплата? Не, не слышал(+5 рублей не в счёт).
ну это все либо концепты, либо любительские фейки… Выглядят здорово, но до полок если и доберутся, то ооочень нескоро. Так что будем мучать пластик)
Ребята я с всеми вами согласен, но и пк и консоли не совершенны и их постепенно доводят к этому.Многие любят xbox(такие как я), другие ps, но большинство остаётся за пк. У каждого своя точка зрения и эти постоянные ссоры какая консоль лучше у каждой есть свои плюсы и минусы. К примеру если сравнить kinect(дя xbox 360) и moov(для ps 3) то выйграет kinect т.к. обеспечивает больший простор и веселье, но у moov большая точность так что обе консоли хороши
а долор в беларуси будет стоит 30.000 руб :)
Говорят, что новый Xbox на старте будет дешевле, чем 360 на старте.
чисто японский джойстик — на ярость явно не рассчитан
Сразу видно, что человек играет года 2-3 только осмысленно и не помнит Е3 2005…
да несовсем, не ну я за ПК, но ничто не может быть совершенно.
Либо фейк, либо скоро и вправду игры будут 2-х кнопочными.Вон на этом геймпаде курков уже нету.
надо ещё этот год пережить!
Не факт… Речь идёт пока только про анонс.К тому же, может опять повторится история с консолями, то есть до нас они дойдут только через год.
Читай также