28 декабря 2011 28.12.11 217 207

В тюрьму из-за Xbox 360

Точно знаем, что хорошо быть геймером. Но есть мнение, что плохо быть геймером и одновременно фальшивомонетчиком. Во всяком случае, пример 21-летнего студента Кристофера Мура (Christopher Moore) на это очень сильно намекает.

Однажды он пошел покупать себе новую Xbox 360, но так получилось, что кредитной карты у него при себе не оказалось, зато оказалось нужное количество стодолларовых купюр, которыми он и расплатился. Однако на его беду менеджер магазина оказался слишком подозрительным.

Не знаем, что точно его насторожило. Может, приличная сумма наличных у молодого человека (в Америке сейчас все расплачиваются картами), а может, внешний вид денег, но что-то точно насторожило. Потому что он отправился в полицию, где его опасения подтвердили — деньги и в самом деле оказались фальшивыми.

Теперь представьте состояние этого менеджера, когда несколько дней спустя тот же самый Кристофер опять заявился в магазин. На сей раз чтобы сдать купленную консоль — что-то в ней оказалось не так. Разумеется, торговец тут же стукнул копам, и те взяли Мура, что называется, тепленьким. При себе у того оказалось еще несколько фальшивых купюр, поэтому отпираться было бесполезно.

Теперь несчастный студентик просиживает часы и дни своей молодой жизни за решеткой в американской темнице и наверняка во всем винит Microsoft. Ведь окажись консоль в порядке, он, может быть, до сих пор играл бы на свободе… Мораль истории, полагаем, очевидна: если вам захочется поиграть в игры — играйте только на персональных компьютерах!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не всем дано понять мораль.
Мораль истории, полагаем, очевидна: если вам захочется поиграть в игры — играйте только на персональных компьютерах!

Ржал в голос)
Мораль — не возвращайся туда где ты наследил. Причём тут консоли?
У меня уже начинает складываться впечатление, что меня люто ненавидят пару людей… а остольные ставят минус тупо не прочитав сообщения… как пользователь, мне обидно, как человек который занимается психологией, я угараю, от того, что минус поставить могут, а написать по какой причине, боятся… печалько =((
не пиши комментов, которые не нравятся широкой общественности, ты наверное хотел сказать?
Я тут подумал а как шлюху карточкой снять?
Аналогично xDD
Я тут еще одну мораль уловил =) — Едешь в Америку, налик далой, карту вперед!)) — Но парень лохонулся, ахах))
признаться, я когда прочитал название новости, думал опять поножовщина, слава богу ошибся, да и посмеялся от души, спс SG ^.^
И вообще данную статью нужно было назвать не «В тюрьму из-за xbox-360», а «В тюрьму из-за собственной тупости»…
еще проще…
пиши то, что пипл схавает…
И как этот идиот додумался вернуться на место преступления -_-
Пк или консоли — дело вкуса. Раньше я играл на PC, недавно перешел на PS3, из-за более удобного (для меня) управления, эксклюзивных игр, сетевых сервисов и т.д.
Источник простого удовольствия и моральной разрядки. Вполне себе хорошо. Но главное в меру!
Может это был просто план что-бы сделать свои деньги чистенькими?
Расплатился фальшивкой а если отдать консоль назад то тебе их назад дадут уже нормальными.
ВЫ зае… ли тупая шлота и задроты( я это адресую только им, нормальному человеку пох на ПК Vs консоли, он просто играет)
Харе уже тут орать ПК лучше, НЕТ КОНСОЛИ лучше, ЧЕ да я твой ПС 3 на х… е крутил.
Короче победила дружба
Графика в играх — не главное! В МайнКрафт играют многие геймеры, и им по барабану, что там графика образца 90-х.
P.S. Ты сначала посмотри на Uncharted 3 и Heavy Rain, прежде чем делать выводы. «Мыло» на консолях — всего лишь стереотип.
Читай также