27 декабря 2011 27.12.11 35 226

3DS радует Nintendo

Еще в октябре Nintendo жаловалась на не самые высокие продажи карманной консоли 3DS, а теперь все волшебно переменилось. На прошлой неделе японцы традиционно ринулись в магазины скупать все подряд и вместе со всяким барахлом заодно прихватили и более полумиллиона единиц девайса, доведя общее количество его проданных штук до 4.1 миллиона только в Стране восходящего солнца.

Ситуация в прочем мире пока еще не совсем ясна, но известно, что в Америке на ноябрь месяц было реализовано 1.65 миллиона консолей. Две игры для 3DS достигли миллионных тиражей — Super Mario 3D Land (1.04 миллиона меньше чем за два месяца) и Mario Kart 7 (1.08 миллиона меньше чем за месяц). Сюда же можно добавить Monster Hunter 3G, которая без учета рождественских продаж разошлась 730 тысяч раз. И это всего за две недели. Похоже, деловая фортуна не долго дулась на Nintendo и снова сменила гнев на милость.


Поддержи Стопгейм!

Super Mario 3D Land

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2011
103
4.1
66 оценок
Моя оценка

Mario Kart 7

Платформа
3DS
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2011
41
4.2
32 оценки
Моя оценка

Monster Hunter 3G Packet Relay Tool

Платформа
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2013
7
4.1
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто, Nintendo повезло, что японцы с головой погрузились в шопинг.
Японцы любят не только Данте, но и Марио.
Ты трижды отписАл сам себе? О_о
Хм, да но PSP лучше!
ой КЭП да?
На оригинальной DS было больше хороших игр
На новой пока-что их не так много, но там есть 3D экран, а наследница PSP ещё не вышла.
Так что не КЭП
Игровые приставки компании Sony мне всегда больше нравились.
В 5 лет мне Папа на новый год чисто случайно купил Playstation, потом я купил Playstation 2 на деньги со школьных завтраков, сейчас купил Playstation 3 очень доволен, когда выйдет 4-ое поколение возьму и 4-ое,Sony меня всегда радовали и СD-плееры у них хорошие были, пока не появился ipod, но это уже свосем другая история…
PSVita выйдет только 31 декабря ребятки. Nintendo Wi и 3ds то прикольные лишь по тому что я поклоник resident evil. на них вышло 2 игры resident. psp и psvito тоже чту охуевшая. в детстве у меня была sega dreamcast на ней я прошел лишь 3 части. потом мне купили psp. на нем я прошел resident evil 1,2,3. японцы отмечали 15 лет re в этом году. за 15 лет я прошел 15 частей. они все на разных приставках. каждая по своему хороша
PSP FOREVER.Я тащусь от ПСП.
Им бы авторские права на TETRIS(а не какому-то там Хэнку Роджерсу), и он бы точно продавался бы в десять раз лучше чем бесконечные Mario.
об этом уже поздно думать…
тетрис сейчас далеко не на пике своей популярности)
Пост какой-то школьный получился, извините за флуд.
ПОЧЕМУ В ГОЛОСОВАНИИ НА ИГРУ ГОДА НЕТ MODERN WARFARE 3???
ОНО ОТКРОВЕННО ЛЕВОЕ!!!

Не в тему, для этого есть блог обсуждений…
Странно ты какой то не логичный у Sony тоже есть плеер с жеским диском или просто с памятью.
Ну так и должно случится вышло много игр на нее (хотя не сильно много, но поиграть есть во что) вот и стали покупать появился смысл менять Nintendo DS.
А PETA небось бесится, что Марио расхватывают в таких количествах и готовят новый иск за пропаганду раздавливания грибов и пинания черепах=)
stopgame.ru/newsdata/13904
Но это уже не то, история Sony Walkman уже канула в лету…
Сейчас вся монополия у ipod.
Нет лучше медиапроигрывателя чем ipod, я сравнивал новый sony walkman моего друга и мой ipod classic,ipod конечно же удобней.
Что что а самые лучшие плееры делает Apple.
И скоро еще новая Resident Evil: Revelations на 3DS выходит. Эх…
Читай также