27 декабря 2011 27.12.11 40 102

Народный трибунал LoL

Вчерашняя новость о читерском исследовании отлично дополнится сегодняшней новостью о борьбе с читерами в League of Legends. Сей DotA-клон является соревновательной фритуплейкой, а значит, по определению — раем для читеров. И это очень плохо. Однако разработчики решили превратить рай в ад. И ввели в начале этого года систему народного трибунала.

Система была по своему принципу проста — в трибунал набирались ветераны, достигшие 30 уровня, которые голосовали за участь игроков, на которых поступали сигналы, что они жульничают. Как только какой-нибудь тип получал определенное количество голосов, к нему либо автоматически применялись дисциплинарные меры, либо его дело отправлялось на разбирательство в «профессиональный суд» — к ГМам.

На днях Riot Games подвела итоги годичной деятельности трибунала и объявила, что в результате различным взысканиям были подвергнуты 1.4% от всех игроков (более 15 миллионов, между прочим). Причем 50% наказанных одного раза оказалось достаточно, чтобы никогда больше не хулиганить.

Другой половине нарушителей дисциплины первый приговор, судя по всему, мозги не вправил, но об их участи можно только догадываться. И, кстати, не совсем понятно, как трибунальная система повлияла на количество читеров и повлияла ли вообще. Но раз хвастаются, то, наверное, количество злодеев в игре уменьшилось. Или нет?


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читерство всегда будет иметь место в этом мире. Оно не истребимо, так же как дебилы, коррупция и тараканы.
Так и есть. такое ощущение, что автор статьи вообще слабо представляет о чем пишет.
П.С. ЛоЛ клон ДоТа? о да там тоже есть карта с 3мя тропинками и башнями ок. абсолютно разные игры одного жанра. (и это тоже подчеркивает, что автор не знаком с игрой=] )
Эта система в основном не против жульничества, а против всяких дебилов, которые портят игру своим присутствием. Например там полное дебилов из Финляндии, Норвегии и т.д. которые как только узнают, что ты русские ТУТ ЖЕ начинают поливать дерьмом. Вот таких сразу репортят с пометкой «оскорбительное поведение».
Ну вот тараканов что-то в последние годы не видать, даже если иметь к этому большое желание. Так что чем чёрт не шутит, авось поумнеют, да совести наберутся))))
Да не, не уменьшилось, я полагаю. Читеры всегда найдут лазейку.
Вот друже заминусили уже. Такое чувство, что 90% ребят на сайте это НЕ СЛОВЯНЕ. Скоро за одни только слова «Я русский» тебя будут называть нацистом и обсирать.
Если появятся облачные ммо (когда игры находится на сервере, а пипл получает только картинку *если кто не знает*), для читеров настанет адское время. Без читов то они просто нубы xD
В ней нет таких откровенных читов, тоесть никаких характеристик голдов, мапхаков, а что то типо счётчика возрождения крипов в лесу, виден радиус атаки и т.п. Тоесть читинг тут не так страшен а трибунал был создан для бана ливеров и людей, любящих поорать в чате.
И ведут себя, кстати, точно так же.
Честно — играю в лол уже более трёх месяцев, и так и не понял есть ли в лоле читеры. Ну ни разу не заподозрил других игроков в читерстве. В отличии от доты(через гарену), где было видно что чел читерит почти всегда… так что честно в лоле читерства мало.
Читер — бяка. Я не понимаю смысла вводить читы.
В синглах бывает простительно и то интерес пропадает. А что качается сетевых читеров… расстрелять!!!
Погодите, это получается судя по цифрам в LOL играют 1 млрд 71 миллион игроков о_О Как-то подозрительно ^^)
полное дебилов из Финляндии, Норвегии

из России еще больше
К читерам вообще никак не относится, т.к. и читов-то на лолец никто не видел; репортят фидеров, ливеров да флеймеров, над ними собсна и вершат трибунал
мож автор напутал???? либо мы не там поняли его мысль??? — игроков всего 15 миллионов!!! и из них всего 1,4% читеров, хотя как уже народ сказал, это не совсем читеры (а ливеры, афкшеры и флеймеры)
На лол нет читов, там такая система что даже простинький мап хак не будет работать, а трибунал это не бан читеров, а бан нарушителей игровых правил: ливеров, афкшеров и флеймеров.
Какие читы? Супер скорость? Мега дамаг или 10000 голда при старте?
Банят за нарушения и в том числе слив, лив, афк.Там же нет строки мол:«Сообщить за использование МH» Это не система бана читеров, а нарушителей и тролей.Теза твоя мне ващще не нравится, автор.
Что-то я не заметил ни одного читера в ЛоЛе. Может трактовка не правильная, тут имелись ввиду люди, которые себя плохо ведут или ливают из матчей.
Читай также