29 ноября 2011 29.11.11 45 178

Котик не верит в пользу SWTOR

Отгремели зарницы пожаров главного калибра в эпическом столкновении «Battlefield 3 против Modern Warfare 3», и на фронтах войны Activision/Electronic Arts воцарилось некоторое затишье. Но вряд ли надолго. Потому что «электроники» готовят новое наступление на позиции ненавистного врага. И эта битва в потенциале (сиречь в случае успеха любой из сторон) может привести даже к более серьезным последствиям, чем сражение шутеров. Мы, разумеется, о скором выходе Star Wars: The Old Republic.

Нет смысла напоминать, насколько важна для «котиков» World of Warcraft. И так же нет смысла говорить подробно о нынешней ситуации в игре, стремительно теряющей подписчиков. Теперь представьте, что на рынке появится конкурент с безумно популярным сеттингом («Звездные войны»), серьезной командой разработчиков (BioWare) и огромным бюджетом… Неудивительно, что в Activision ситуация воспринимается очень серьезно. Настолько, что ее главный калибр уже сделал по врагу предупредительный выстрел.

Черный лорд, ненавистный тиран, заслуженный адепт темной стороны Силы и прочая Дарт Котик выразил сомнение, что SWTOR принесет ЕА много пользы даже в случае успеха. Потому что по своему опыту сотрудничества с LucasArts знает, что все сливки с подобных проектов снимает именно она. А ее партнерам достаются объедки с барского стола. К тому же он вообще не думает, что The Old Republic нанесет WoW серьезный урон. Потому что очень сложно набрать миллионы подписчиков, а без этого и урона никакого не будет.

В принципе, в его словах ночует некая сермяга. До сих пор это, действительно, никому не удавалось. Кроме World of Warcraft. Но ведь все, что случилось один раз, может случиться и второй. Хотя сами «электроники» весьма сдержанно относятся к своим перспективам и заверяют, что будут рады и миллиону подписчиков. А чтобы окупиться и принести прибыль, SWTOR хватит даже полумиллиона. Однако наверняка мечтают если не свергнуть, то подвинуть конкурента. И вряд ли пропустят выпад Котика. Поэтому ждем веселья.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 658 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 346 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что по своему опыту сотрудничества с LucasArts знает, что все сливки с подобных проектов снимает именно она. А ее партнерам достаются объедки с барского стола.

Ну кооогда Котик про деньги перестанет думать?
Да никогда, он небось даже во сне о них думает и даже зарабатывает миллионы :D
Я не увлекаюсь ММОРПГ, однако одно могу сказать точно: EA уверенно отвоёвывает игровой рынок у Activision Blizzard, смотрите сами: два основных главных орудия Activision Blizzard — CoD и WoW, CoDMW3 пока что продавался огромным тиражом, но скорее из-за раскрученного брэнда, чем из-за того, что игра действительно хорошая, CoD проиграл эту часть конкурентной борьбы не продажами, а качеством, а это значит, что следующая часть серии уже не будет так лихо раскупаться, теперь о WoW, я не играю в ММОРПГ, но за новостями слежу: WoW уже теряет огромное кол-во подписчиков из-за скорого выхода SWTOR, о бете которой весьма хорошие отзывы.
Если так пойдёт дальше, то есть только 2 варианта развития событий: 1. EA заполонит игровой рынок и у нас будет больше по-настоящему качественных и хороших проектов
2. Activision взяв во внимание конкурентоспособность EA возьмётся за голову и тоже начнёт клепать отличные проекты, и опять же на игровом рынке будет больше качественных продуктов…
В любом случае, рядовые пользователи, как мы в плюсе, а это главное! Пусть эти буржуи сами между собой разбираются)
Открою вам страшную тайну — Ричителло думает про деньги не меньше Котика.
Черный лорд, ненавистный тиран, заслуженный адепт темной стороны Силы и прочая Дарт Котик

Вольдемар спасибо, расмешил.
И какое отношение этот коммент имеет к
Махч махч, стычка стычка!

?
Как только ты перестаешь думать о деньгах — сваливай нафиг с рынка, ибо подвинут, если не свалишь. Это тебе простому юзверю в мечтах доучится в школе, пойти в институт и получать 20-30 тыс рур. на хорошей работе, а у бизнесмэнов все по другому. Поэтому он мне и нравится хватка как у акулы, ослабшиь сожрут, благо конкурент здоровый и тоже деньгами наделен.
Я лишь за одну лишь возможность погрузиться во вселенную Star Wars уже сделал предзаказ. А вопрос конкуренции меня мало волнует, думаю, как и всех поклонников творения Джорджа Лукаса, главное игру сделайте хорошей. По моему Activision должны меньше трепаться, а больше стараться, чтобы еще увеличить популярность своего продукта.
Маленький мальчик просто захотел, чтоб его коммент был на виду)
Когда раки на горе не то что свиснут, а исполнят симфонию Вольвганда Баха — Страсти по Луке.
Меня интересует другое. Когда же Котик наконец-то этим балом настолько присытится, что перестанет завидовать всем и вся, попутно не двусмысленно поливая сторонние проекты грязью.
P.S. Котик — ТП
Я как то до сих пор не могу связать эти две компании.
Не знаю кому как, но для меня Blizzard более благородна что ли. Да косят денежку очень хорошо, но ведь не за конфетки с говноначинкой.
Да плевал я с высокой колокольни на мнение всяких Котиков. Кому ясна их политика (срубание бабла из ничего), врятли и далее будут покупать их продукты. Кого это не волнует, будут платить и дальше.
У котика любимое занятие тролить EA.
Вот если бы SWTOR был фритуплей то нанёс сразу большой урон ВОВ, а так поживём увидим…
хорошо я успел поиграть ( клиент долго скачивалчя))))) давно ждал подобную игру
когда из ВоВ уйдет пару сотен / миллионов подписчиков, а акции Дарт Котика и К Активижн упадут, я вспомню эту цитату:
вообще не думает, что The Old Republic нанесет WoW серьезный урон.


да и вообще троллинг — нехорошо :)
котик в свободное играет в симс и заколачивает там деньгу)
Ага, причем в Симс пиратский, чтобы не платить ЕА ))
Читай также