22 ноября 2011 22.11.11 49 149

Европейский комиссионер против антипиратских репрессий

Европейский комиссионер по цифровой политике Нили Кроес (Neelie Kroes — дама из Голландии) считает, что борьба с пиратством заходит не совсем в то русло, в которое должна зайти. Защитники интеллектуальной собственности сейчас все больше уповают на меры репрессивного характера, тратя на это большие миллионы. Но пиратство все никак не побеждается.

Зато отношение народных масс к таким мерам постоянно ухудшается. Все больше людей начинают видеть в законах об интеллектуальной собственности не меры по защите творчества и художников, а средство, чтобы держать и не пущать. Да еще наказывать недовольных. И чем жестче будут репрессии, тем шире будет недовольство. При этом предложить какие-то другие меры чиновница не посчитала нужным. Сама, наверное, не знает, как пиратов одолеть.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

я считаю что бороться с пиратством можно улучшением сервиса и разумной ценой за игры
пиратство всегда было и всегда будет существовать и его нельзя искоренить
Хотите уменьшить пиратство — поднимайте качество продукта.

Всё просто, как апельсин.

Большинство современных игр — фигня, в которую зашёл, за пару часов прошёл от скуки и забыл. Нет ничего удивительного, что никто не хочет за это платить.

А если посмотреть на такие игры как — Deus Ex HR, Ведьмак 2, Dragon Age Origins, Fallout New Vegas, L.A. Noire, Heavy Rain. За нормальные игры хотя бы деньги отдавать не жалко!!! Ради Heavy Rain люди не то, что диски, народ приставки покупал!

То же самое и с музыкой — никто не хочет покупать диск если в нём из 10 треков только 1 нормальный. А если группа пишет отличную музыку — то и купить её не жалко.

Хотите избавится от пиратства — делайте стоящий продукт.

А если не можете — то хотябы делайте всю эту фигню Free 2 play.
Пиратство не победить.Найдуться такие индивидумы которые смогут написать кряк к игре и выложить это на torrent.
Европейский

И здесь это яблоко.
я бы не сказал что игры на пк очень дорогие ну а насчёт ps3 игр то цены конечно же можно и уменьшить
Пираты никогда не пропадут даже если торрент, медиагет, и все что распространят файлы исчезнут
если торрент и медиагет исчезнут то пираты придумают новый способ распространения файлов по сети
Ты прав. У меня действительно всегда всё просто. Потому, что это не мои проблемы. Я — потребитель, я хочу отдавать деньги за качественный продукт, а не за фигню в красивой упаковке. Как сделать игру хорошей — проблемы разработчика, потому, что именно он заинтересован в продаже.
Сделать цену лицензий меньше чем цену пираток… Это вообще как О_О ?!

Пиратки так то бесплатные… куда уж меньше цена тут?

Берёшь игру в магазине, бесплатно, и тебе ещё, в придачу, пакет с пряниками дают ?!?
Хотите избавится от пиратства — делайте стоящий продукт.

У тебя все так просто, аж лол. Для народа меньше 80-90 баллов у игры = дерьмецо.
Пиратство нелегальное распространение чужой интеллектуальной собственности. По-твоему, торренты собственность не распространяют?
Или по вашей логике купить газету и дать прочитать статью коллеге — пиратство?

Вообще неуместное сравнение. Ты же даешь одному коллеге одну газету, а не берешь одну газету, копируешь ее многократно и распространяешь кому попало за так.
Пиратство будет до тех пор пока мы сами перстанем покупать пиратские копии.
Сделать цену лицензий меньше чем цену пираток… Это вообще как О_О ?!


Самый яркий пример это Ведьмак: Дополненное издание. В Польше пираты торговали данным изданием таким образом: Один диск по цене в два раза меньшей чем лицуха. В итоге за все диски получалось дороже. И выходит что те кто купил лицуху не только получали всякие вкусняшки но и платили меньше.
Я не жадный и не бедняк, но переплачивать в тридорого, когда можно ту же игру купить в три раза дешевле??? Я за пиратов, они помогают мне экономить)
Единственный способ борьбы с пиратством, это делать качественный мультиплеер. Кто будет скачивать мв3 или бф3 с торрентов чтобы просто пройти кампанию?

Е***о Яблоко
Ага.
Вообще неуместное сравнение. Ты же даешь одному коллеге одну газету, а не берешь одну газету, копируешь ее многократно и распространяешь кому попало за так.

А вот если мы всем отделом (23 человека) собрались, и я им громко так читаю статью из газеты — это пиратство? А если зашедший клиент (то есть не мой знакомый) услышит моё чтение — тогда будет пиратство? Или может если я у себя в блоге вывешу статью с новостного сайта (естественно, не выдавая статью за свою, с ссылочкой) — может быть это пиратство?
Ой-ой, я понял. Если кто на торренте выложил игру, и её скачали только человек пять — это не пиратство. Осталось нам с вами договориться, на каком десятке/сотне начинается пиратство.
Читай также