20 ноября 2011 20.11.11 81 69

На Electronic Arts подали в суд за невыполненное обещание

Обещания у приличных людей принято выполнять. Иначе перестанут относить к приличным людям. А то и морду набьют… Или, на более современный лад, притянут к суду. Не знаем, какое ко всему этому отношение у Electronic Arts (наверное, несколько легкомысленное), однако суд может его изменить. И поделом.

В свое время в рамках рекламной кампании Battlefield 3 «электроники» пообещали пользователям PlayStation 3, купившим игру, бесплатную Battlefield 1943. Однако обещания не сдержали. И только когда народ выразил свое справедливое возмущение, ЕА опомнилась и таки начала раздавать халяву. О чем сообщила… через Twitter.

Наверное, в издательстве посчитали, что этого будет достаточно, и глупые людишки успокоятся. Ан нет, не успокоились. В пятницу юридическая фирма Edelson McGuire от лица неизвестных лиц накатала жалобу в суд, где обвинила Electronic Arts «в сознательном введении в заблуждение потребителей с целью извлечения дополнительной прибыли».

«Телега» носит коллективный характер, поэтому если «электроники» дело проиграют, то им придется отвечать перед всеми обманутыми пользователями PS3 (то есть теми, кто купил Battlefield 3 без придачи). А это изрядная куча народу. Чем они будут в этом случае расплачиваться, мы понятия не имеем. Но мало вряд ли покажется. Зато, может быть, поймут, что «не давши слова — крепись, а давши слово — держись».


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1943

Платформы
Жанр
Дата выхода
8 июля 2009
227
4.0
100 оценок
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сейчас с утра пойду в суд на рекламу подавать, они всю Россию в заблуждение вводят да ещё и надоедают :(
Ты слепой, или как? Читай внимательно:
В свое время в рамках рекламной кампании Battlefield 3 «электроники» пообещали пользователям PlayStation 3, купившим игру, бесплатную Battlefield 1943
не все может читают блоги, а новости — большинство.
У тебя неприятие к консолям? Уверен, если у тебя была консоль, ты бы молчал. А если с ПК такое бы случилось?
в юридическом плане — нет, пользователи не заключали никакого письменного соглашения с ЕА, где было бы сказано, что она обязана предоставить им бесплатную копию БФ1943, а значит представленные обвинения в адрес электрониеов можно считать безосновательными
Истину глаголишь друже:)
Да дайте бан уже этому мудаку! А?
Как говорят у нас «За базар отвечать надо»

Отсудить то у них много не отсудят, но урок для ЕА
будет знатный.
недостаточно оснований для иска

Ну как же недостаточно? Балаболы трындели о халявной «Баттле 1943», люди покупали, а потом им показали кукиш. Вполне достаточно.
Что то мне кажется им совсем не нужна была эта BF1942, лишь ещё один повод одсудить у компании бабосов.
Народ Бобби Котик Натравил ;D
если бы это случилось на пк, у еа бы денег засплатится точно бы не хватила, но я не понял за что их судят если они таки раздают бф1943 ps3'шникам?
это активижн зажрались: выпустили трешачёк низкого качества и довольны, а EA DICE хорошо потрудились и сделали отличную игру
Так им и надо. Будут в следующий раз знать, что лучше не обманывать простых геймеров с целью нажиться на их доверчивости.
Молодцы.За базар надо отвечать))
Может и пустяк, но тут дело принципа! Жаль у нас в стране нет такого коллективного духа.Жрем дерьмо и улыбаемся.Поэтому так называемые «предприниматели» и оборзели совсем, зная что наш ленивый брат не пойдет свои права отстаивать…
Мне конечно по фиг что там электроники по обещали, пользователям PS3
Но обещания блин надо выполнять!
Читай также