9 ноября 2011 9.11.11 64 226

Муть борется с пиратством

Отвечая на возмущенный вопрос одного из пользователей вертолетного симулятора Take On Helicopters, почему его игра выглядит так мутно, как будто он играет под водой, представитель Bohemia Interactive (наверняка не без ехидства) заявил — потому что ты, чувак, ее не купил, а украл. Именно так работает антипиратская система FADE, разработанная американской Macrovision (нынче — Rovi Corporation).

При этом начальная муть в игре — это ничто по сравнению с той мутью, которая полезет, если пытаться на нее не обращать внимания. Чем дольше вор будет пользоваться нелегальной копией, тем хуже она будет работать. А дальше его выбор — плюнуть, растереть и забыть со словами «не очень-то и было нужно». Или разориться на лицензию. Картинка в которой, разумеется, кристально чиста.

Впрочем, насколько нам не изменяет память, эта же самая система защищала все игры Bohemia Interactive — от Operation Flashpoint до ArmA 2. Но что-то мы не слышали радостных рапортов о полной и окончательной победе над пиратством. Похоже, хитрые пираты как-то научились обманывать хитрую FADE. Что со всей очевидностью указывает на победителя этого «состязания хитрецов».


Поддержи Стопгейм!

Operation Flashpoint: Cold War Crisis

Платформы
PC | XBOX
Жанры
Дата выхода
22 июня 2001
198
4.2
98 оценок
Моя оценка

ArmA 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 июня 2009
429
4.1
229 оценок
Моя оценка

Take on Helicopters

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 октября 2011
13
3.7
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чего только не придумают… Муть, а завтра появится средство для борьбы с пиратством, при котором у установивших пиратку взорвется комп.
Нее. Сейчас муть а потом появятся такие пугалки, ну типо резко и громким криком какая ни будь морда зомба будет выпрыгивать и орать «ПИРАТ!!!!» =)
Мне кажется все кто скачают игру для того, что бы попробывать скажут что то типо «пффф муть какая то, одназначна не буду брать лицензию» ну и т.д.
Чего только не придумывают, то жуть, то муть и т.д. Все равно, рано или позно, все взломают. А разрабы будуть опять миллионы тратить на новую ерунду, вместо того, чтобы придумать что то такое, что заинтересует человека, и он пойдет и купит нормальный диск, и потраченых денег будет не жалко. В итоге компании больше тратят денег на защиту, нежели на саму игру.
Пираты были, есть и всегда будут. Чем круче защита, тем интереснее ее взломать))) Пираты поставляют свои диски в такую глухомань, о которой разрабы и слыхом не слышали, продают дешевле, в итоге зарабатывают на много больше))) Так что, «Муть»- не «Муть», людям только временная жуть))).
Вопрос в другом, что важнее для разрабов деньги или человек?..
Потом разработчиков засудят из-за того, что кто-то свалился от инфаркта, когда защита сработала.
а завтра появится средство для борьбы с пиратством, при котором у установивших пиратку взорвется комп.

Вспоминается печальный опыт хакера из «Крепкого Орешка 4.0». Он там, правда, не симуляторы взламывал, а правительственные программы для террористов, но суть ведь та же, правда? =)
Следующее средство защиты будет… Дурь. Без дури в будущем мире технологий никуда.
Да ладно, в какой такой глухомани пираты зарабатывают больше чем разрабы? Нынешнее пиратство это торренты и денег они с этого не имеют, поэтому много споров о том пиратство ли это вообще.
лекарства от таких защит будут проходится под лозунгом: Всем выйти из сумрака!
Мутная тема с мутью.
Накосячили и сами не знают, как эту муть отогнать от этой мутной темы. :3
Скачаю пиратку только ради того, чтобы посмотреть на эту «Муть» :D Очень уж любопытно. Помните, в ГТА4 почти то же самое было — пьяная камера и вжатая в пол педаль газа.
Способы реализации — другое дело, главное — идея.
Всё равно пираты придумают какую нибудь хрень и всё будет норм
все игры ломают и будут ломать, идеальной защиты нет, всегда найдется хакер который взломает её.
чувак, ее не купил, а украл.
всегда восхищался юмором от стопгейм!!!))))0
После покупки первой книги она утекла в интернет и там ее скачали два миллирада раз.


Окай.

В итоге ты получиш 999 999 999 копий книг назад и гонорар за 1 проданную книгу.


ЛОЛВАТ? Писатель очень часто не получает гонорар за продажи. И как сказал один писатель «Невежество. Именно из за него некоторые люди считают что если музыку можно скачать то никто её покупать не будет».

Так что ты еще один невежа. Книги постоянно утекают в сеть. Те же произведения А.С Пушкина можно скачать. Но почему то книги с его произведениями до сих продаются. Так что твоя теория не более чем бред который противоречит реальному положению дел.

потом говори что пиратство не воровство. Когда мимо тебя пролетел не один миллиард баксов.


ЛОЛЫ. Тоесть ты считаешь что те кто не покупают товары воры?! По твоему что ли жители всей земли должны были купить товар? :D Типичная логика копираста. Никто и ничего писателю не должен. Никто не обязан даже хотя бы читать его книги.

Но для разработчика человек который не купил его игру, а скачал является вором и ничем иным.


Ага. Я не купил 3D Sex Villa и вообще не играю в такой прон и я вор.

Ах да. Еще производители хлеба даааавно разорились. Вместе с ресторанами и кафе. Ведь каждый может по «украденному» рецепту приготовить себе хлеб и любое блюдо.

Вот только хлебопекарням, кафе и рестораном наплевать на твою логику. Никто так и не разорился… Хотя как Ты говоришь должны были.
Лично для меня важнее люди. Деньги я всегда заработать смогу. «Не оскудеет рука дающего».
Читай также