2 ноября 2011 2.11.11 22 41

Origin шпионит… или не шпионит

Немецкие геймеры и пресса подняли бучу по поводу якобы нарушений их прав со стороны Electronic Arts и Origin. Они считают, что Origin шпионит за их компьютерами, а пользовательское соглашение это наглядно подтверждает, требуя от юзеров поставить подписи в знак согласия с тем, что сервис имеет полное право «получать доступ к другим продуктам ЕА, собирать, использовать, хранить и передавать техническую и прочую информацию об IP-адресах, пользовательских данных, софте и железе».

Напуганные или излишне принципиальные герры и фрау (или фройлен?) даже бросились в магазины сдавать приобретенные диски Battlefield 3 назад. И у них, что характерно, их берут и возвращают деньги… Разумеется, EA Germany с обвинениями категорически не согласна и уверяет, что Origin никогда и ни за кем не шпионила и шпионить не собирается. Но на всякий случай изменения в EULA внесла. При этом, впрочем, заметив, что правила Electronic Arts полностью соответствуют принятым в индустрии стандартам, а безопасность личных данных — в числе важнейших приоритетов издательства… В общем, ничего не понятно.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

вспомнил серию из Саус Парка)
пользовательское соглашение

А разве его кто-то читал?
Шпионят, собирают данные, и Третья Мировая.
Геймеры всего мира против геймеров всего мира.
В Бэттлфилде.
Это где соглашения с Apple по поводу человекаIPhone?
Пока origin — сыроват. Даже для БФ3 пришлось отдельно мутить социальные фишки (отдельно от самого оригин). Не говоря уже про то, что он мне 3 патча скачивал, после которых сам и не запускался (крит. ошибка).

Пока оригин до стима далеко (по ценам еще дальше :))
А шпионит он или нет… как-то побоку…
В общем, ничего не понятно.

Зачем новость? Не понятно.
Мы /вы — нет. Геймеры из Германии (а может быть и с Запада) — да. Вопросы?
Это пользовательское соглашение составлено таким образом, что только самый дотошный задрот человек будет его читать. Я вот никак себя не заставлю.
Ну а это ж немцы. Ну них такой менталитет.
Я читаю. Всё читаю. А как ты можешь на что-то солашаться не прочтя условий договора?
(((South Park FTW!)))
а кто-нибудь может имеет дело по долгу службы с секретными документами или представляющими коммерческую тайну.

Нефиг со служебных компов в игрушки играть.
стим тоже собирает информацию, и панк бастер тоже.
для тех кто не читает соглашений, на досуге от безделья прочитай соглашения в Аллодах Онлайн. По этому соглашению вы отдаете свои рубли из чисто добрых побуждений в руки мылару\нивала и в замен ничег оне можете требовтаь или просить с них… (утрирую но общая суть примерно такова...)
У тебя то кроме прона точно искать нечего, а кто-нибудь может имеет дело по долгу службы с секретными документами или представляющими коммерческую тайну. А есть и просто принципиальные люди, которые не в восторге от того, что за ними неустанно следят мобильные (с андроидом замес все помнят думаю) и стационарные устройства. Большинство себя к таким причисляют мне кажется.
Сначала были айфоны, который передавали аплу ваша место расположения и другую личную инфу, теперь орандж плохо ся ведет, интересно чего нам ждать дальше?
Вживления под кожу при рождении электронной замены паспорта
Электроники явно не предполагали, что какая то дотошная немчура прочитает всё пользовательское соглашение.
Они считают, что Origin шпионит за их компьютерами, а пользовательское соглашение это наглядно подтверждает, требуя от юзеров поставить подписи в знак согласия с тем, что сервис имеет полное право «получать доступ к другим продуктам ЕА, собирать, использовать, хранить и передавать техническую и прочую информацию об IP-адресах, пользовательских данных, софте и железе».

На ютубе не хватает видео с монтажом TF2 «EA is the SPY»
а знаете, может и боредовая мысль, но все же я скажу ее. это немного смахует на заказуху, ну типа Ориджин новый игрок в этом сигменте бизнеса, а делится мало кто хочет и хочет ли вообще.
Ага, вот придут за тем кто не читал соглашение и как сделают из него человека-Battlefield'а! :)
Читай также