18 октября 2011 18.10.11 48 41

Шутеры превращаются в сервисы

Продюсер Battlefield 3 Патрик Бах (Patrick Bach) считает, что двум слонам в посудной лавке будет совсем не тесно. Потому что слоны остались слонами, а вот посудная лавка постепенно превратилась в супермаркет, в котором и десяток бронтозавров могут запросто устроить салочки с прятками.

Если кто не въехал в нашу образность, то Патрик имел в виду толкотню между Battlefield 3 и Modern Warfare 3 и то, что современный рынок шутеров может запросто скушать обе игры и еще столько, и еще… А потом попросить добавки, слопать ее и лишь слегка насытиться. Ибо рынок огромный и продолжает расти. А игры постепенно превращаются в сервисы.

Что же касается реализма (часто поднимаемый в последнее время вопрос), то для DICE он никогда не был целью. И, вероятно, не будет. Разработчики не пытаются создать военный симулятор, но очень хотят, чтобы события в игре выглядели достоверно и вызывали сопереживание. Именно для этого нужны хорошая графика и внимание к мелочам.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 618 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3K
3.6
2 303 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уважаю DICEовцев за то, что они делают свою работу честно и качественно)
Разработчики не пытаются создать военный симулятор

И правильно. Нам уже ARMA хватило =)
Главное, чтобы деньги не затуманили разум. А то получится также, как и с… я лучше промолчу.
Возможно для кого-то CoD именно и привлекателен тем, что проверен временем и не сильно меняется в основах. Не всем это нужно. Я вот в свое время очень удивился когда нашлись люди, которые ругали Risen за отсуствие инноваций и говорили что это по сути та же самая готика. А лично для меня это был самый огромный плюс. К тому же, что мешает купить сразу и battlefield и MW, вот вам и инновации и традиции сразу.
куплю обязательно лицензию у пиратов=) нехуй кормить этих крахоборов америкосов
И в чём проявится этот фейл? По продажам? -Точно нет. По кампании? -Нет, доверюсь мнение Kotaku. По мультиплееру? -Скорей всего, но посмотрим, не будет ли он так же быстро надоедать, как в бете.

Разве бф не привлекает больше школьников «графоном» и техникой?

ЕА и Дайс постоянно нахваливают движок бф3. Какой он крутой, классный, а про его оптимизацию и игру забыли. Даже на пресс.конференции ЕА на Игромире продюсер Дайс в основном рассказывал о движке.

Похоже им сложно понять, но мы ждём игру, а не демку их «крутого, классного и неповторимого» движка.
Согласен, попахивает ситуацией с Медалькой за отвагу…
Уважаю DICEовцев за то, что они делают свою работу честно и качественно)

А я, уважаю таких людей, которые говорят ясно, и по делу.
а чем к примеру поменялся БФ3 от других её частей?! ах да, ГРАААФФОНННН, угу!
А игры постепенно превращаются в сервисы

Ну и на**й мне сервисы. Мне игры нужны!
я не куплю БФ3! пох на графон, главное чтоб играть было интересно, и я не уверен что в БФ3 играть удет интересно как раз таки!
Мультик то дайсовский был…
Боже, что за рассуждения?! Лично мне обе игры импонируют и мне все равно, что говорят такие выскочки как ты, про КоД и Батлу. играть буду в обе. Ваши (не только конкретно ты) высказывания в адрес КОДа бессмысленны, играть будут как в одну, так и в другую у каждой есть фанаты и с обоих сторон идет поливание грязью. Код играю с первых частей (еще про ВМ), единственное разочарование я ощутил, когда КОД стала про современные боевые действия. А Батлу когда то попробовал 1942 — не понравилась. В Батле мне не нравится то как двигается герой. Но я от этого не стал ее хаять, прошел БК2 сингл и забыл, хотя покупал лицуху. в КОДе мне нравится динамика движения игрока. Обе их играю только сингл более от них ничего не жду. и главное в них усматриваю, где то сюжет, где то графику и гаймплай. Вопрос: почему нельзя примерно так относиться к игре. Люди над ними корпели для вас же. не важно что Активижион гребет бабки. да посути ДАЙС делает тоже самое. и не забывайте многие тупо тырят их продукты, а потом еще хаят, отчего же год от года игры у нас теряют в качестве.
А еще, еще там есть… ну… графон, например!
бла бла бла бла бла они переживают за свой карман) в игры внедряют только то что по минималке можно пихнуть что бы хоть чуть чуть изменить игровой процесс и эту игру купили люди
А я обе игры уже купил по предзаказу. так что мне не тесно между двух мамонтов в супермаркете )
Аминь брат. Я согласен, Дайс не халтурят и делают продукт от души, за что вызывают как минимум уважение. ЯЯ точно мгу сказать что эту игру я куплю бес малейшего сожаления. И по моему в этом году таким похвастаться больше не может не одна компания производитель игр!
Смысл качать Батлу с торрента если весь сок в Мультиплеере. Коим пиратская версия вовсе не похвастаеться. Потому что не будет. Вот калду можно поганять в мультике даже пиратскую, благо умельцы давно состряпали АльтерИвНет сервера. А Батлу даже сингл поиграть не сможет никто. Таблетки не будет ребзя, а если и будет то очень не скоро. Потому что игру можно запустить только с сервера комрании Дайс. Как сингл так и мультик. И по этому таблетку прийдется делать в виде емуляции сервера у тебя на РС как это было с Ассасином 2. Дак что Дайс в плане защиты молодцы. Да к стати Батла3 на торентах лежит уже неделю. Только вот не качает никто, смысла нет. А с Колдой так им и надо. Пора ребята подумать уже и о нас о Пользователе. А не о собственном кармане.
Читай также