11 августа 2011 11.08.11 17 26

Животворящая халява

Еще не прошло и трех месяцев с того памятного дня, когда Funcom сделала подписку на варварскую ММО Age of Conan необязательной, а достигнутые результаты уже вызывают желание пасть ниц в немом восхищении тем, что халява животворящая делает с играми. Если, конечно, поверить норвежцам.

А не верить им вроде бы сложно. Только общее количество играющих выросло за этот период на 300 тысяч человек. Активность на серверах учетверилась, а финансовые потоки более чем удвоились. По случаю чего сам босс Funcom Тронд Арне Аас (Trond Arne Aas) пробурчал, что результат, конечно, неплохой, и у Age of Conan появилась надежда на будущее.

Разработчики уже в ближайшее время намереваются продолжить ковать железо, не отходя от кассы. К 18 августа — дню выхода на мировые экраны нового «Конана-варвара» — они обещают выпустить расширение Savage Coast of Turan, где будут учтены многие киношные реалии. После чего приток пользователей должен превратиться в поток. Или даже потоп. Пожелаем же Funcom в нем не захлебнуться.


Поддержи Стопгейм!

Age of Conan: Hyborian Adventures

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 мая 2008
38
3.3
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читал я ранее, что за 3 месяца из WoW 300к человек сбежало, так вот они где))))
вот в Vindictus я бы поиграл
класический конан это книжки)
Нужно бы найти запылившийся диск с игрой и поиграть в неё наконец!
мне игра не понравилась -_ -
После чего приток пользователей должен превратиться в поток. Или даже потоп. Пожелаем же Funcom в нем не захлебнуться.

Через 2 месяца.
Тронд: " Всем сотрудникам немедленно надеть водолазные костюмы! Нас затапливает пользователями !" :))
Еще в платные времена играл в Конана — как по мне, очень атмосферная, красивая и интересная игрушка. Жаль, что с ней вот так всё стало, однако «фришка» тоже неплохо. Я даже вернусь. И спасу игру от вымирания. :3
игра хороша, но на 34ом уровне я ее забросил… скучна…
Всё это, конечно, замечательно, но вот вопрос: когда сиё чудо конкретно доберётся до Росии? В новости написано, что запуск уже произошёл, но где?
Всё это, конечно, замечательно, но вот вопрос: когда сиё чудо конкретно доберётся до России? В новости написано, что запуск уже произошёл, но где?
давно хотел поиграть в неё. шас самое время как я понел
он в европу приедет ток в конце этого года
Классический Конан — форева (это про фильм).
По сабжу: Во-от что делает великий фритуплей.
Халява конечно может привлечь и привлекла, но не удержит…
просто лол, удвоились потоки на тех кто ливнул игру изза гейм шопа, и еще больше поливают, убили банкой с селфресом все ворлд пвп.Все ок игроки давно ушли в варкрафт и рифт.
Читай также