6 июня 2011 6.06.11 53 138

Халява Call of Duty Elite

С момента анонса Call of Duty Elite народ волнуют исключительно два вопроса: какие опции сервиса будут бесплатными и какие — платными? Второй вопрос так пока и не дождался ответа, зато ситуация складывается оптимистичнее — Activision решила не тянуть клиентуру за жилы и пояснить самые принципиальные моменты.

Список бесплатных фич Elite выглядит вполне прилично. Пользователи смогут, не заплатив ни цента, заходить на сервис с компьютеров, приставок и мобил, общаться с друзьями, создавать кланы, искать и вступать в группы по интересам, а также создавать собственные и вести прочую социальную жизнь. Кроме того, они смогут получить практически любую статистическую справку о своих успехах и неудачах.

В статистику войдут: соотношение убийств и смертей, процент побед и поражений, поматчевая раскладка мест убийств и смертей на любой карте, анализ использования различных видов оружия. Наконец, игроки смогут записывать ролики со своими боями и выкладывать их в «театральный» раздел Elite и получить полную справку о своей карьере в играх CoD, начиная с Black Ops.

На наш взгляд, геймерские страхи оказались напрасными. Сложно представить, что обычному пользователю может еще понадобиться. Да и «котики» обещают постоянно расширять ассортимент халявы. А за дополнительную роскошь придется платить. На то она и роскошь.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.4K
4.1
2 082 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

интересно, какого рода эта «роскошь»?..
чтож остается надеется что Котик и ЕА сделают много чего халявного дабы насолить друг другу и удолитворить наши потребности)))
Вот не было раньше статистики в играх, никто и не парился, все играли в свое удовольствие. А сейчас ввели все эти достижения, сохранялки количества смертей и убийств и все — у всех гемор, все бегают, парятся, попы рвут ради этих достижений, короче конкретно портят себе удовольствие от игры. И это не есть плюс. Эти таблицы на хрен не нужны. Равно как и этот сервис. ИМХО.
Конкуренция — наше все. ;)
Нормальный сервис. Вот только плохо, что подобных ему очень много есть/будет… Фактически у каждого разработчика игр — свой. А это не очень удобно. Было бы не плохо, еслиб был какой-нибудь один общий «Elitegamelogблаблабла», а то куча учеток задолбала уже. Благо, Steam хоть как-то объединяет игровую индустрию своими фичами, на подобие ачивок, ингейм-скриншотов, какой-никакой статистики (время игры, последний запуск), обновлений, записи игрового видео (в скором будущем) и т.д. и т.п., за что Клапану Гейбу большое спасибо (кто-бы что не говорил) [точка]
В этом вся фишка. ЕА об этом позже объявили)))
Ну батлфилд предлагает все бесплатно, хотя в КОД бои всегда были яростнее чем у батлфилда.Даже не знаю что делать?
Чего то сегодня все расщедрились, не уж то в предверии Е3 или это чисто из конкуренции
мне как, то пофиг я куплю CoD и BATTLEFIELD 3
В общем — много интересного нас ожидает в 2011-2012 годах. Да и потом, за что все борятся? За признание? На мой взгляд — что Call of duty, что Battlefield — уже завоевали своё признание. Теперь у компаний одна цель — не обонкротиться от такой «идилии». Мне кажется, идеи, что у одной серии, что у другой — уже иссякли. Как никак, сколько тайтлов выпустили. Вот и затеяли весь этот «pay&play». Но через лет так 3-5, всё что было бесплатно, будет платным. Потому что одно главное правило никто не отменял. И это придумали не мы. а Штаты: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке»… на которую мы с вами сейчас постепенно подсаживаемся))
Хотя я думаю, через несколько лет мы будем в состоянии оплатить всё, что считаем нужным… если наши «политиканы» направят дело и деньги в нужное русло.)
Херня в стиме это все есть, а мобильное статистическое приложение это боян в варкрафте такое было.
У EA будет весь сервис бесплатен.
Я вот тоже против всех этих телодвижений, меня стим всем устраивает, ставить еще две программы для кода и батлы мне влом
Да лучше бы игру нормальную делали, а не свои сервисы. (:
Движок бы поменяли, картинку нарисовали ок, сценаристов не накуренных нашли, русских актеров наняли наконец.
Рад за тех у кого есть Call of Duty)))
Дело говоришь, бро. Игры уже не такие, как раньше. Тенденция, однако.
Я блин и так не покупаю лицензии так где Games For Windows LIVE теперь придется навсегда выбрать между кодом и батлой
Выпрыгнуть в окно — самый оптимальный вариант для тебя, друже.
Читай также