21 апреля 2011 21.04.11 41 38

Почему Зов — долго

В феврале, когда закрытие Guitar Hero и практически всего музыкального бизнеса Activision наделало много шума в мире, гендиректор Activision Publishing Эрик Хершберг (Eric Hirschberg) разослал документ для внутреннего пользования, где разъяснил, почему судьба «музыкантов» никогда не постигнет Call of Duty. Можно только догадываться, чем была вызвана необходимость «утешалки» (сотрудники собирались устроить бунт и линчевать Котика со товарищи?), но ее содержание наконец-таки стало доступным для всего народа, за что отдельное спасибо пятой колонне в рядах «котиков».

Первый резон Хершберга заключается в динамике. Если Guitar Hero быстро достигла пика, но потом пошла на снижение, то Call of Duty постоянно растет, развивается и не демонстрирует никаких признаков упадка. Второй резон — жанр. Музыкальные игры были новинкой, не прошедшей проверку временем. Тогда как шутеры от первого лица остаются на вершине популярности с самого их появления. Наконец, резон третий — многочисленное преданное комьюнити, не имеющее прецедентов в современном игровом мире.

Все это в совокупности не даст CoD засохнуть и поможет ей сохранить свежесть и чистоту даже в самые критические дни. Но, разумеется, и девелоперам следует не тормозить, а жить на яркой стороне. В частности, трудиться не покладая энтузиазма и постоянно совершенствовать серию, делая каждую следующую часть лучше предыдущей. Тогда все у них получится.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 139 оценок
Моя оценка

Guitar Hero: Warriors of Rock

Платформы
PS3 | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2010
31
4.3
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему не постигнет — Трейарч еще будет лизать очко Активижн и клепать уг-шетуры а.к.а. Блек Опс карты к нему…
вместо мегапафосного пиара лучше обновили бы движок и добавили бы поддержку DirectX 11.
Это КоД-то развивается?..
ну, русским как всегда)): не нравится, ужасная, УГ и т.д… подавай побольше и по-халявнее… а у самих хватает только примитивные стратегии клепать. Конечно, и у нас есть свои «шедевры» аля Сталкера. Да и то — с глюкнутым до сих пор движком… посмотрим, что будет со второй частью)
Например, амерканские со-братья игроки очень уважают КоД. Тот же Блэк Опс… почему в русскоязычных странах такое недовольство? в своё время, Модерн Варфаре 2 тоже наделал много шума. И что? Продался и оккупился намного лучше, чем оригинальный КоД. Может давайте просто соберёмся и всей нашей могучей страной заявим: «Долой Треарч — долой трепачей?»… невижу смысла… горстка русских будет негодовать… а вся Европа наслаждаться мультиплеером и историей иры.
По мне, так игра удалась. Да — движок тот же, да — карты переделанные из Модерн Варфаре 2. Так предложите сами что по-оригинальнее…
А слова ол пятой колонне, и линчевателях обрадовали ))))))
Каждый год одно и то же у Котика теперь называется постоянно растет, развивается и не демонстрирует никаких признаков упадка? А слабо сказать просто, что пипл хавает?
Хах, пятая коллона, написали блин :)
Ну если подумать то МВ2 значительно отличаеться от отца МВ1, причём в лучшую сторону. А про творения Треарч я не заикаюсь, они словно совершенно другие проекты совсем с другой атмосферой
Серия Call of Duty всегда будет отличной! Treyarch и Infinity Ward молодцы! Если бы не они, то во что бы сейчас играли миллионы людей, предпочитающие FPS? В устаревшие Counter-Strike или Battlefield?
P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением других!
Не удивлюсь, если «опытные» геймеры «заминусуют» мой рейтинг! xD
На счет Infinity Ward никто не спорит, но Treyarch выпустила шлак под именем CoD, БО на Пк и CoD 3 на консоли
Шлак бы не продался 21 000 000 тиражом!
Народ повелся на рекламу и игра мож и нет, но реализация идеи хреновая, одна графа которая глаза режет после 10 минут игры это показатель
ага! xD Народ уже ровно пол года ведётся и всё покупает Black Ops (каждую неделю не меньше 100 тысяч копий)! Это уже не серьёзно
KuKuKurt,
Это батлфилд-то устаревший?
Это батлфилд-то устаревший?

да вроде не новенький
Вроде не новенький, но по графе ничем не уступает новому БО.Так что дата выхода не является главным оспектом.А что касается того что БО всё ещё покупаю, то получается так: Друг школоло сказал другому школоло, школоло купило то что порекомендовали и сказало об этом другому школоло.Вопросы есть?
Читай также