24 марта 2011 24.03.11 31 50

Гомосексуальная Dragon Age 2

Многие геймеры высказали свои претензии относительно вышедшего недавно сиквела популярной RPG от BioWare. По их мнению, авторы слишком уж зациклились на всяких нестандартных любовных линиях, гомосексуальных или же лесбийских, вместо того чтобы доставить удовольствие простым парням-натуралам. Собственно, именно этой проблеме и был посвящен пост одного из игроков, размещенный на форуме Dragon Age 2. Тот сокрушался что не со всеми, понимаете ли, дамами можно вступить в гетеросексуальную связь. И это крайне ущемляет его… эго.

Но разработчики не остались в долгу и смело ответили на претензию. Сценарист Дэвид Гэйдер (David Gaider) объяснил, что их главным стремлением было желание угодить абсолютно всем. «Романтическая линия в игре предназначена не только для „натуралов“, она создана абсолютно для всех. Фанатов у нас очень много, и многие из них иной сексуальной ориентации — они заслуживают абсолютно столько же нашего внимания», — сказал Дэвид. Кроме того, он считает, что вообще не стоит так зацикливаться на данной опции, ведь вступать с кем-то из персонажей в близкие отношения совершенно не обязательно. Это никак не повредит основной сюжетной линии, зато абсолютно у всех будет возможность выбора.

В общем-то, сценарист прав — в Dragon Age 2 есть романтика на любой вкус и цвет, как говорится, но если пользователя это мало интересует, геймплей никак не пострадает.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 654 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ОН НЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ! ЕСЛИ НЕ МУТИТЬ С ИЗАБЕЛЛОЙ ТО ОНА НЕ ПРЕНИСЁТ АРТЕФАКТ
+1 сценаристу.
Притом в DA такое задротство мутить с кем-то, что проще так игру пройти.
Тьфу мля! Пусть BioWare уже «гомосимулятор» сделают, или еще какой-нибудь «извратсим», зачем портить нормальные игры? Хоть я еще не успел поиграть в «Drgon Age 2», но как-то смутно себе представляю, как это там выглядит.
Наверно как-то так (подходит к моему персонажу эльф, и говорит-пойдем в кусты милый), жесть просто…
Им Жорика Вартанова надо, он голубей мигом разгонит))
как выше было сказанно
Долой голубых с планеты!
ты тому эльфу отреж айца уши
Все верно, это совершенно не наше дело что и где, делают слабозадые.Но зачем-же, это уже в играх пропагандировать?
mihelson, а де ты увидел слоганы, слова наводящие тя на сомнения твоей ориентации??? это твой выбор кому и куда…
В своей ориентации я не сомневался никогда, просто напросто если к этому относится, с шуточками, хиханьками и хаханьками, куда это всех нас заведет…
авторы слишком уж зациклились на всяких нестандартных любовных линиях

Полностью поддерживаю! Иногда, а точнее почти всегда, в разговорах с патийцами просто носом (спасибо что ни чем другим) тыкают в это говно непотребство!
Но разработчики не остались в долгу и смело ответили на претензию — забанили его аккаунт и играми после чего он уже никогда не сможет играть в игры от ЕА.

fixed
Ну, тащемто там 4 любовных линии, 2 с м, 2 с ж. Какие проблемы-то?
Бло ну вот что такое полюбому уних главнюк тоже не той ориентации вот и сделали игру под него!!!
И зачем лишний раз поощрять гомосексуальные связи?
Хотя, может оно и клучшему. А расплодились людишки вообще.
В игру не играл но часто слышу что там персонажи разговаривают с гг таким образом словно реально хотят с ним секасом занятся.
Игра — модель реального мира. Если в реальном мире теоретически мужик может присунуть мужику, то зачем в игре отсекать это? «Давайте закроем глаза: нет-нет, таких вещей в мире нету, это всё миф».
Из-за ориентации хиллера, я всю игру без него бегаю :(
а я на это попался.Базарил с хиллером и вижу строку поцеловать думал баг а оказывается они гомики
ПОЧЕМУ В DA2 НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ РОЗОВЫЙ ЦВЕТ КРОВИ?!!! ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!
Да блин… нашли тему для споров… Вот я натура… но играл за дувушку и мутил с изабелой… я доволен...))) буду игруть ещё и за мужика… буду снова с ней мутить)) ^_^
Читай также