3 января 2011 3.01.11 126 67

Battlefield 3 не для ХР

Один из главных творцов графического движка Frostbite (двигает вперед, в частности, Battlefield: Bad Company 2), Йохан Андерсон (Johan Andersson), поделился с народом через свой Twitter коротким, но емким посланием. Суть которого можно грубо свести к фразе «фиг вам, пользователи Windows XP, а не Battlefield 3». Мол, движок Frostbite 2 разработан преимущественно под DX11, а DX9 и Windows XP вообще не поддерживает.

Но даже пользование Windows 7 не сделает вас автоматическими счастливчиками, если ваша версия не является 64-битной. Ибо именно последняя, с точки зрения разработчика, обеспечит оптимальные условия для игры. А его точка зрения в данном вопросе фактически самая авторитетная. Свое сообщение Йохан заканчивает оптимистическим «у вас еще много времени для апгрейда»… Редиска, мог бы сказать поточнее, насколько именно много.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield: Bad Company 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | AmzKF
Жанр
Дата выхода
2 марта 2010
2.6K
4.2
1 473 оценки
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хренова… придется менять на 7 винду хоть она и хрень ИМХО.Но надеюсь что на GDC скажут что будет на XP не очкуйте ;)
 С одной степени правильно. Надо двигаться вперёд. Другое дело не у всех деньги на новый комп есть. Ну а кто то купит, с экономивший от скачивания не лицензионного Софта и Игр :)
Лучшая сичтема в наши дни — XP

ежу понятно, что лучшие окна — седьмые, это не только мое мнение, а программисты обычно не работают под виндоус
Iscar,  Halo2 вышла через 2 года после выхода на ПЕРВОМ xbox, за пару месяцев до выхода третьей части на xbox360, с устаревшей графикой, запускающаяся ТОЛЬКО на висте (последнее правда потом народными патчами изменили), и все-равно оказался востребован. Так-что пусть делают так, как считают нужным
 не хватает только «и вообще идите в жопу, для себя игру сделаем, и сами играть и будем „
Я конечно всё понимаю насчёт xp, но у меня семёрка 32 битная. И ради графики не собираюсь покупать 64 бита.
 даааааааааа… они кажись полные дебилы раз отказываются от самой лучшеё системы в наши дни (Windows XP), конечно есть Windows 7 или Windows vista однако Windows 7 лучшая только по мощности и красоте, а Vista только по красоте, однако у них есть один ОБЩИЙ НЕДОСТАТОК! они не ко всему идут (считая лицензии)(тгому пример мои друзья у которых есть лицензии и Windows 7 или Vista, у них игры некоторые просто не пашут, а у меня и у еще друзей есть XP и всё идевльно пашет! а друзбя у которых Vista вообще удалил свою систему). даже мои знакомые програмисты и просто те которых я встречал говорят «Лучшая сичтема в наши дни — XP, она не прихотливая и с ней легко работать, а Vista или Windows 7 фигня» 
если игра стоющая, поставлю семерку… — думал так я, отыскивая диск с windows 7, пока не прочитал про 64 бита… — Он что баран!!! Многие люди предпочитают 32 бита, не говоря о ХР 
 Опять очередная реклама операционной системы… Расходимся! Так было с круизисом хало 2 и еще тучей игр. Надо просто не волноваться и ждать.
 Согласен с seiv. Windows XP полнослью доделан, это самая простая по освоению система, а Windows  Vista вобще была огромной ошибкой,Windows 7 хорошая система, но она ёще не до конца доделана(не довели её до ума).
ой я ещё не дописал зачем в шутерах навороченый движок, прям все бросять убивать друг друга и будут смотреть на красивый закат на движке Frostbite 2
sekoren, Я тож них**на не буду покупать, совсем заж*ались уже
 (у меня тож 32-битная)
 Ну, что же, это печально. Но все же когда нибудь это надо было сделать. Так что буду делать резервную копию хр и ставить 7. Если понравиться 7 и все будет норм — оставлю, если нет — откачу до родной хр =)
да ставьте сразу две операционки — проблем вообще нет!) 
NORKO,  а они так на тебя надеялись =)
[quote]Windows Vista вообще была огромной ошибкой[/quote]  да виста это точно фигня полная, её давно до xp разрабатывали.Сделали фигню, ей пользоваться никто не стал они её отложили и выпустили после xp когда ничего уже не могли придумать а выпустить что-то надо.И выпустили ту же висту недоделанную
Хорошо, что у меня 64 битная семёрка... 
Будет на ХР, тем более об этом ещё писалось в 2007-2008, что на хр не будет, а потом писали, что будет, чтобы увеличить спрос и не обидеть фанатов. Хе  [quote]«у вас еще много времени для апгрейда»[/quote], у меня щас Дир 10, на 11 мне надо 2000 грн, + я ещё на матку собираю и проц — это ещё 2 000 грн, у меня 9600 гт и не хочется её менять, если она и так всё на максах держит. И у меня вопрос: «Йохан Андерсон, ты часом не офигел?!»
А мне пофиг) Пусть делают только для Se7en и Vista)

ChesterR, Согласен с тобой друже.

Не понимаю, почему многие ноют, что у них на «Семёрке» не идут многие игры (в основном старые).Я вот вчера установил две плюшки из своего детства: Baldur's gate и Jagged Alliance 2 — всё прекрасно идёт.С ПО проблем не вижу, да и вроде их нет.Вообщем, переходите на Семёрку, не пожалеете.
Читай также