29 августа 2010 29.08.10 60 126

Верим в победу зла

Начало слушаний в Верховном суде США по калифорнийскому закону об играх с жестоким содержанием намечено на 2-ое ноября сего года. В этот день руководство штата во главе с известным варваром и терминатором Арнольдом Шварценеггером начнет убеждать представителей высшей судебной власти страны, что продажа жестоких игр несовершеннолетним есть преступление, которое должно караться по закону.

Напомним, что впервые калифорнийские борцы с виртуальным насилием попытались принять данный закон в 2005-ом, и у них даже получилось провести его через законодательное собрание штата. Но затем их оппоненты из Ассоциации производителей развлекательного софта (ESA) опротестовали закон в суде. И суд с ними согласился, признав сей акт законотворчества антиконституционным.

Арни и К, однако, от борьбы не отказались и продолжали подавать апелляции. Пока последняя из них не добралась до Верховного суда. Который ко всеобщей неожиданности вдруг решил, что ему необходимо дополнительное время разобраться с делом. Если суд признает правоту Калифорнии, то видеоигры ждут интересные времена. И не только в США. Но мы будем верить, что зло, как всегда, победит.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 переходи на сторону зла - у нас есть ПЕЧЕНЬКИ!!!! XD
Даже если Зло не победит то в России всё равно будут продавать эти игры. Потому что у нас, всем на законы плевать.
 Зло нужно защищать, ведь оно так хрупко
буду надеятся что всё обойдётся
а чт омешает пиндосам скачать? или они не такие "пираты"? 
 Да им делать уже нечего вот они и прикапываются
А что если во всем мире запретят жестокие игры,кроме в России?Тогда все компании и студии переедут сюда и мы будет игровой державой!!!!! 
Школота будет негодовать по поводу всего этого=) To: [b]NemmirOFF[/b] Не кто жестокие игры запрещать не будет, как ты новость читал?
To: [b]NemmirOFF[/b]  Большое достижение , ничего не скажешь. ЗЫ Спешл для слоупоков - это был сарказм
Шварцнегер против жестоких игр 0_0???!!!111Что дальше? Беркова против порно? 
[quote] переходи на сторону зла - у нас есть ПЕЧЕНЬКИ!!!! XD[/quote] А на стороне добра одно ПОВИДЛО!!!XD
 Почему ты ставишь Арни и жестокость в играх в один ряд
Потому что Арни почти самый суровый чел не земле!Почти потому что Чак Норрис капельку суровее него) 
 АРНИ!!! ДАВИ ИХ ВСЕХ НА ХАММЕРЕ))) Ток это)) притормози до 38 октября.. я Фэйбл 3 куплю и рви их всех)
To: [b]Fauron[/b]  в точку друже)) при таком раскладе я уже на темной стороне силы=)
Надо же: терминатор, конан, суровый чувак, кушающий гвозди на завтрак и подтирающийся наждачкой (всё в одном лице) против жестокости в играх.... В фильмах его протыкают рельсами, роняют автобусы, взрывают ядерными бомбами..... Но вытащив из глаза рельсу, откинув в сторону автобус и пожарив на грибе от ядерного взрыва шашлыки из врагов, он идёт дальше. И реки крови, и оторванные конечности, и горы трупов конечно не жестоко. Лучше обратите внимание на то, какой зверь этот Марио!! Он плющит бедных красных шапочек, выкидывает панцири беззащитных черепашек в пропасти и убивает левых драконов, которые охраняют чужих принцесс!!!! А Соник?? Убивает милых ос и пираний, чтобы превратить их в зайчиков?? Бред. Он колючий и плохой, и бьёт бомжа-инвалида!! Ужааассссссс
To: [b]RashGod [/b]Угарно, чувак :D Блин, ну прям как дети малые. Вообще-то, на жестокие игры в США минимальный рейтинг от 17 стоит (нам конечно пофиг, но у них кое-как это чтут). Если 17-летние для Арни и Ко  - безмозглые болваны, которые не умеют думать своей головой и которых за ручку по улице водить надо, то пускай подает в суд на американские школы.
Читай также