25 августа 2010 25.08.10 18 213

Спасительный Steam

Один из четверки разработчиков, составляющих ядро Introversion, Марк Моррис (Mark Morris), поделился на форуме студии слезливой историей о том, как создатели Uplink, Darwinia и DEFCON едва не потерпели финансовый крах этой весной, но счастливо выжили благодаря добрым самаритянам из Valve. Проблемы начались из-за того, что Darwinia+ (Darwinia + Multiwinia) не оправдала возлагаемые на нее надежды. Студия неожиданно обнаружила, что ей нечем платить по долгам, и начала распродавать имущество, а также уволила своих немногих сотрудников. Сами же боссы настроились искать другую работу.

Тем не менее, прошлое их не отпускало, перспектива пахать на чужих дядь и теть не вдохновляла, и в воспаленных от проблем мозгах созрел последний спасительный план: выложить DEFCON, свою самую коммерчески успешную игру, на Steam и молить богов Виртуальности, чтобы те вразумили общественность не пропустить и не пожалеть времени и средств. Впрочем, не сильно надеясь на богов, Introversion договорилась с Valve о рекламной кампании по продвижению игры на сервисе.

И все сложилось наилучшим образом. Valve постаралась на славу, пользователям Steam идея симулятора термоядерной войны пришлась по душе, и на счет студии натекло достаточно денег, чтобы не только расплатиться по долгам, но и обеспечить себя оборотными средствами на пару-тройку лет вперед и в сытости и спокойствии доделать Subversion, симулятор команды взломщиков и похитителей всего на свете.

Мораль из этой басни каждый выведет сам. Но нашу рецензию на DEFCON прочитать рекомендуем всем.


Поддержи Стопгейм!

Uplink

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
1 октября 2001
78
4.4
37 оценок
Моя оценка

Darwinia

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 марта 2005
61
3.8
27 оценок
Моя оценка

Defcon

Платформы
PC | Mac | NDS
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2006
121
4.2
54 оценки
Моя оценка

Multiwinia: Survival of the Flattest

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2008
10
3.5
2 оценки
Моя оценка

Subversion

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
2

Лучшие комментарии

To: [b]freelsd[/b] [quote]P.S. Народ, скоро за каждым деревом будите видеть тролля, в постели будете, простите, трахаться с троллем и своего малолетнего сына убьёте за обоссаную кровать, ибо подумаете, что тот захотел вас потроллить.[/quote] Толсто, оч толсто...  По теме: Не то, что бы игра плохая, но в очередной раз понял, что все в этом мире делает реклама...ИМХО  
To: [strong]freelsd[/strong] Вот это уже другой разговор. [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img] На самом деле,  пропустить хорошие игры проще простого. Тем более когда проект не распиарен. я например о Defcon был только наслышан (каюсь). Да чего уж там, я первый Half-life и 2 дополнения прошел только в прошлом году. А Half-Life 2 играл только в клубе по сети. Поэтому просроченной, на мой взгляд, игра быть не может. Главное, чтобы игруля запустилась и было интересно играть.
 А я чуть не повесилсо из-за этого стима!Стим не запускался, решил переустановить!Скопировал папку с играми в другое место (стим лежал в **/License/Steam, а папку с играми скинул в **/License.Так он (деинсталятор) грохнул мне всю папку **/License!!!!!!!!! З.Ы. благо за день до этого друг дал жесткий (переносной естсно!), я ему все игры стимовские кинул))) Ну естенсно друг не оставил в беде и опять дал мне свой винт. Игры восстановил сейчас сижу нормально (для стима любой косяк - норма) играю...
 To: [b]ROLandOS[/b] [b]я про DEFCON токо из обзора месяц назад узнал а халфу года 2-3 назад о епизоде 1[/b]
на стим обычно жалуются те, у кого руки кривые.
Новость баянная, это уже давно известно, что создатели Uplink выплыли благодаря Steam, на википедии хотя бы почитайте.
Разработчикам уже давно нужно понять, что игры выгоднее продовать без издателя через интернет и локализовать их тоже желательно самим, а то наш 1С жирует гад, даже озвучить и перевести нормально не могут. Издатели зло(уже не одну из отличных серий загубили Готику и C&C, да и вообще много чего, тот же фаллаут он-лайн)
To: [b]Cheliosxxx[/b]  +1. To: [b]freelsd[/b] Психику подлечи мальца.
Пока читал, слушал музыку из лицензионного установщика StarCraft 2. Плачу от радости :'). 
Subverion уже прямо невмоготу хочется. Затискал уже и Дарвинию, и Аплинк, и Дефкон.
 Такое чувство, что некоторые пользователи из этого Steam не вылезают в остальной интернет, а добрые дядюшки из Valve скармилвают им просроченные продукты, чтобы те не сдохли в ожидании новых Left4Dead и эпизодов Half-Life 2.
 Очень рад, что студия спаслась от банкротства. До сих пор помню недели, которые я провел за игрой Darwinia. Очень хотелось бы оценить другие игры компании и заобдно поддержать разработчиков. К тому же очень рад, что в спасении "поучавствовал" Steam. Спасибо большое за такую новость ;-)
To: [b]Sogreen[/b] К чему ты это написал? To: [b]freelsd[/b] Ох и толсто же. [i]Грешно[/i] на такую тему троллить
какая радость,дефкон и аплинк до сих пор  стоят у меня)
To: [b]ROLandOS[/b]  Да кто троллит-то? Пишу то, о чём подумал. Если бы хотел потроллить, написал бы, что ВСЕ пользователи из этого Steam не вылезают в остальной интернет. P.S. Народ, скоро за каждым деревом будите видеть тролля, в постели будете, простите, трахаться с троллем и своего малолетнего сына убьёте за обоссаную кровать, ибо подумаете, что тот захотел вас потроллить. Завязывайте с паранойей уже.
 Блин, у меня лиценз DEFCON я уже год зайти не могу, на разных системах и с разными патчами. Сразу после нажатия на поиск игр выкидывает.
[quote]добрые дядюшки из Valve скармилвают им [strong]просроченные продукты[/strong] [/quote] Ты назвал просроченными продуктами хорошие игры компании Introversion.  Ты хоть в одну из них играл? Если это не и троллинг фанатов, то тогда слишком уж опрометчивое высказывание.
To: [b]ROLandOS[/b]  Конечно! И даже не в одну, а в две (Uplink как-то пропустил, каюсь). Выбесило то, что пишут, мол "пользователям Steam идея симулятора термоядерной войны пришлась по душе". Да в каком веке живут эти пользователи Steam, если не успели поиграть в Defcon в далёком 2006-м году?
Читай также