6 июня 2010 6.06.10 16 133

Марсианский постапокалипсис

Близящаяся Е3 (пройдет в Лос-Анджелесе с 15-го по 17-ое июня) порождает мощное движение в верхних слоях игровой индустрии. Издательства готовят общественность к показу своих блокбастеров, попутно анонсируя новые проекты. У THQ тоже нашлось, что сообщить народу. Red Faction: Armageddon станет очередным продолжением популярной серии шутеров, прославившейся неискоренимой любовью к Марсу, свободе и тотальному разрушению.

Главным героем игры станет Дариуш Мэйсон, внук героев марсианской революции Алека Мэйсона и Самани. Революция, впрочем, - дело далекого прошлого. Она принесла марсианским колониям свободу, равенство и братство, но счастье длилось всего-то полвека, а затем Красная планета устроила людям новое испытание. Однажды отвечающие за переработку марсианской атмосферы в земную установки терраформинга накрылись неприличным словом из пяти букв, и воцарился хаос. Бури, ураганы, громы с молниями и общий экологический дисбаланс загнали людей под марс, в бывшие шахты и выработки. Там не так дует, как наверху, но дискомфортно без неба и солнца, что отрицательно действует на человеческую психику. Характер населения испортился, и от былого счастья остались лишь смутные воспоминания.

Пять лет спустя игроки найдут Дариуша ведущим прибыльный, но рисковый бизнес специалиста по решению различных проблем. Если кому-то нужен человек, готовый выбраться на поверхность в поисках сохранившихся ценностей или объяснить грубиянам правила поведения в приличном обществе, то протагонист всегда готов помочь. Разумеется, не бесплатно. Но и на старуху случается проруха. Забредя как-то раз в заброшенный храм Мародеров, Мэйсон, внук Мэйсона, разбудил древнее зло, с недосыпа ставшее еще злее и потому жаждущее уничтожить все марсианское человечество, а потом, кто знает, и земное тоже.

Но даже древнее зло иногда ошибается и связывается с теми, с кем связываться никак не следовало бы. Дариуш это наглядно докажет в ходе сюжета Red Faction: Armageddon, а помогут ему прочие фичи игры. Среди которых важная роль отведется старым добрым, но усовершенствованным нанотехнологиям (спасибо Чубайсу и его последователям!). Нанооружие в сиквеле станет еще мощнее, и злу это вряд ли понравится. А знакомство с инопланетными техническими достижениями (как же Марс - и без инопланетян!) позволит главному герою создавать много чего не менее, а то и более смертоносного. Неизбежный геймовер положит злу конец, а там и счастье, быть может, опять вернется к людям.

Подробнее о Red Faction: Armageddon разработчики обещают рассказать и показать на Е3.


Поддержи Стопгейм!

Red Faction: Armageddon

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
7 июня 2011
584
3.6
341 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Трейлер прикольный, но монстры похожы на дедспейсовых, корче посмотрим что будет..
Да монстры похожи, и мне почему-то показалось что это уже будет какой-то хорорр экшен, но это все не важно главное чтоб был лучше чем горила))
Игра наверняка не будет проходняком, как прошлые игры. Появились элементы Dead Space: темнота, монстры и остальное. В трейлере понравилась штука на руке ГГ, которая мост на ходу делает.
Я вот думаю что за неприличное слово из пяти букв... Говорить догадку не буду, а то ещё забаните для прикола...
Сильный закос под Dead Space или возвращение к прародителям (первые части [strong]Red Faction[/strong], которые кстати оказались провалом, ибо играли под землей, игра становилась линейной, розрушать нечего, основная фишка игры - пшик) посмотрим что выйдет...
По мне так игруха может получится хорошей, но вот монстры из деад спейса както настораживают!Ладно подождем Е3)
Хорошо бы разрушаемость как в Guerilla ввели...
Блин.Опять монстры.Это уже точно Dead Space подземный получается.Что нме нравилось в третьей части-+это что можно было взять гигантского робота и разнести все по кускам,взрывая и обычные зданий и разнося на куски здания правительства.А теперь наверное надо будет вслушивать в каждый звук....
Из Red Faction делать хоррор?! ДА ВЫ МЕНЯ ТРОЛЛИТЕ БЕЗБОЖНО! (это я к THQ). Фэкшн всегда любил и люблю за драйв, взрывы, трупы, вопли, разрушение и прочее безобразие. Ладно, чтож, посмотрим. Вполне возможно, что негроморфы (опечатка специальная) будут бегать толпами и крошить их будем как каких-нибудь алиенов в алиен-шутере. Вот в таком ракурсе - я не против некроморфинизации. Главное - чтобы смерчи на поверхности были злющими и чтобы в них кружилось всякое и из них вываливалось всякое.
Звучит более чем разочаровывающе. Завязка на редкость шаблонна. Dead space + doom = новый red fraction. Если хвастаться нечем, так лучше бы уже молчали. Да и какие масштабные разрушения могут быть под землей? Разве что дадут проложить взрывами новый тоннель - тогда да...
Ура! наконец то увидим инопланетян :)
Да забейте на РФ. Новую игру на движке делаем...Инопланетяни,город...Сечете мысль?
О, это интерсно... Все-таки, нужно уже заняться апгрейдом системы. К выходу Armageddon как раз было бы очень кстати.  Не очень понимаю стоны о том, что де, в Red Faction на поверхности драйвово и круто, а вот в подземельях - скучно. Все ведь зависит от размера этих самых поземелий. Природные пещеры и гроты бывают очень большими, а уж капитально разработанные шахты - тем более просто обязаны быть огромными. И, думаю, подорвать и разнести в клочья потенциально много чего можно. И, кстати, монстры на некроморфов не очень-то похожи. Шипастые, зубастые, многорукие и со щупальцами, но кишки свои над головой не раскручиват, и каких-то черт и органов, в которых угадывается принадлежность ранее к роду человеческому у марсианской фауны я тоже не заметил.  И что мешает соединить нехитрый хоррор и динамичный экшн? Пугайтесь на здоровье, но давить на спусковой крючок пушки не забывайте.
Вас бы на Е3 отправить :)) вы бы и одтуда лайв сделали :D
если судить по трейлеру [url=http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-red-faction/100959]http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-red-faction/100959[/url] Гремучая смесь: Dead Space, DOOM 3 и Red Faction???!!! Ха! надеюсь что это будет АДСКИЙ хоррор экшен с разрушаемостью и безумной расчленёнкой супостатов. И конечно же в полной темноте - чтоб жизь мёдом не казалась))))))
Вот dead space мне очень понравился doom 3 ничего игрушка.Нето слово то ты прав АДСКИЙ хоррор экшен.
Читай также