25 марта 2010 25.03.10 13 31

«Электроник» критикует свою защиту

Популярный американский игровой журналист, ныне служащий в Sims-подразделении Electronic Arts, Джефф Грин (Jeff Green) поделился в интернете собственными впечатлениями от игры в Command & Conquer 4: Tiberian Twilight. А точнее, от знакомства с новомодной защитой от копирования, требующей постоянного интернет-соединения с сервером разработчиков. Впечатления у Джеффа остались не самые лучшие.

Журналист-«электроник» использует дома стандартное DSL-подключение, которое, как он это называет, «моргает», то есть, регулярно прерывается на короткое время. Однако этого краткого мига защите хватает с лихвой, чтобы выкидывать пользователя из игры, откатывать достигнутый за сессию прогресс на исходные позиции и вообще доводить игрока до белого каления. Джефф честно заявил, что ему хочется быть лояльным по отношению к своим коллегам, однако он не может не признать, что для него Tiberian Twilight в настоящий момент неиграбельна. И с этим надо что-то делать.

Будет ли ЕА что-то делать, большой вопрос. И не начнут ли они «что-то делать» с Грина, посоветовав ему для начала заткнуться. Впрочем, Джефф - уважаемая персона в американском игровом сообществе и в последние время активно занимается улучшением имиджа издательства. Так что, вполне возможно, что его критика уже согласована с руководством, и интернет-защита от копирования будет либо улучшена, либо заменена на более традиционные системы.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer 4: Tiberian Twilight

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
209
2.6
152 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давно уже понять, чем сильнее действие, тем выше продиводействие. Так что бороться с этим нет смысла.
А на Assasins creed 2 стоит похожая защита и никт не ругается (сейчас по крайней мере), кроме пиратов (и меня) потому что никто не может ее ломануть
Интернет- большое достоинство ПК. Это так сказать "визитная карточка" этой платформы. Но на сегоднешний день инет доступен не всем, даже самый УГ. И именно поэтому стоит пока воздержаться от пременения такого рода защиты или хотябы улутшить её в пользу простоты и доступности. ИМХО.
я мышку сломал из-за вот такое проблемы в C&C4
Не защита, а убожество...И пользователям кровь портят и ператам работать мешают
To: ArilionСоглошусь с тобой. недавно попробовал Ассассина второго(благо игра не моя) от этой защиты моему другу пришлось оптоволокно ставить потомучто играть с интернет защитой на DLS соединении нельзя!!! ______________________________________________________ Пираты воабще рулят потомучто не глючат нефига не требуют и воабще раздаются даром.
To: freestylez негони так сильно на пиратов.( у мя один из друзей занимется нечто подобным только в болие мелких маштабах)
Я, признаться, совершенно не понимаю логики издателя, устанавливающего на свои продукты такую извращенную систему защиты. Какой смысл делать установку и использование игры максимально неудобным для пользователя, покупающего лицензионную копию? И это учитывая, что с пиратской версией никаких проблем не возникает. И несмотря на убеждение, что поддерживать нужно все-таки тех, кто сделал, а не тех, кто спер и выложил в сеть, перспектива увлекательного секса со стимом ему подобными сервисами (ну, те, что в новости упомянуты) меня ну никак не привлекает. И явственно ощущаю, как меня вежливо, но твердо подталкивают к покупке консоли, при использовании которой подобные проблемы отсутствуют в принципе. Такой вот план, видимо, у издателей.
To: [strong]Korde[/strong] [i]И это учитывая, что с пиратской версией никаких проблем не возникает.[/i] Ты сначала найди взломанную Асасьню[i] [/i]
To: [strong]Risingdemon[/strong] Ни целый ни ломаный Assassin's Creed 2 мне не нужен, я играть в него не собираюсь. Общая тенденция не нравится просто. Понимаешь, я не против защиты как таковой, если она не мешает, пусть будет. Вот скоро уже (наверное, почти, совсем, вероятно) выходит новый Splinter Cell, которого я очсень даже жду. Если с ним будет такая же морока, я просто не буду его покупать. P.S. А что до АС2, то тщательней искать нужно. Ну и в конце концов, криво ломаный он все же работает. Через жопу? Конечно, но зато совершенно бесплатно.
To: Korde Новый splinter cell будет с такой же защитой как и у АС2
To: [strong]SGS_89[/strong] Я в курсе. Но слабо надеюсь, что защита станет чуть более дружественной к пользователю и не будет убивать весь прогресс в прохождении.
Читай также