The Murder of Sonic the Hedgehog

The Murder of Sonic the Hedgehog
14 мая 2023

Эдакое «Убийство в «Восточном экспрессе» только во вселенной ежа Соника.

Геймплейно игра радует, прежде всего, непривычным для франшизы жанром «визуальная новелла». Имеются и небольшие вкрапления раннера, так сказать, для разгона серого вещества, но, как и в жизни, процесс местами тяжкий и мучительный. Авторы и сами это признают, из-за чего в настройках можно обнаружить галки для бессмертия и отсутствия пропастей на данных этапах.

А вот сюжетно от своих игровых побратимов «Убийство Соника» убежало уже не так далеко. Отсутствие каких-либо витиеватых сюжетных развилок, так и напрашивающийся настоящий злодей, а также общая сценарная скудность, по сути, оттеняют собой яркий мув с прыжком в другой жанр и всеми его преимуществами.

Зато чему простота точно не помешала, так это здешней музыке. Будучи как раз таки на стыке меж «cаундтреком для новеллы» и «Сониковости» на выходе получилось отличное звуковое сопровождение для бойкого железнодорожного приключения.

Да, тамошней истории все же не удалось лихо закрутиться подобно синему ежу, но для фанатов вселенной интересности найдутся. Они же всяко и порадуются новому игровому проекту в доселе невиданной для франшизы геймплейной парадигме. Остальным же… пожалуй, стоит дождаться следующего поезда.

так и напрашивающийся настоящий злодей

Ну, не знаю. Мне злодей показался вполне прилично прописанным. Там конечно есть один вопрос по лору, но учитывая что сама игра — просто навороченная первоапрельская шутка, на это можно закрыть глаза.