Super Mario Sunshine

Super Mario Sunshine
17 сентября 2023

Марио загорает, у меня — подгорает

После  Super Mario 64 я как-то и не ждал, что дальнейшая трёхмерная жизнь Марио будет нормальной. Однако всё оказалось куда лучше. Да, поначалу управление водомётом ощущалось каким-то инородным, но со временем я привык, а нормально контролируемый спаситель принцессы придал сил и заставил пройти всю игру до конца с удовольствием.

Поражает, как авторы умудряются на каждом уровне подкладывать нам что-то новое и разнообразное. Мы вроде путешествуем по одним и тем же локациям из раза в раз, но с каждым возвращением на них меняются условия, препятствия, время суток и прочие вещи, делая всё вокруг интересным и свежим.

Я не стремился собирать все звёзды, но иной раз когда видел чертовку где-то сияющую вне досягаемости, не мог устоять перед тем, чтобы найти способ её получить.

Хотел собрать всего 69, но по сюжету пришлось взять ещё 3, хе-хе-хе
Хотел собрать всего 69, но по сюжету пришлось взять ещё 3, хе-хе-хе

Проходил на свиче и получил огромное удовольствие. Если решитесь посетить курортный городок Delfino Plaza, ни в коем случае не заглядывайте в прохождение, старайтесь догадываться до всего самостоятельно и почувствуете себя умным! :-)

Когда я сказал ребятам, что игра мне нравится, то получил в ответ "Это ты ещё в Galaxy не играл!" Что ж, поиграем скоро, но сначала нужно пройти DS-овскую  New Super Mario Bros.

Не знаю, как выглядело в оригинале, но на свиче картинка потрясающаяМножество игровых механик требуют и скилла, и сообразительностиЛокации можно исследовать очень и очень долго, собирая монетки, за что в конце тоже дают звездуИгра заставляет научиться её механикам достаточно хорошо, потому что в определённый момент просто не хватит умений что-то пройтиПризрачный отель хорошенько заставил думатьВсегда можно суметь срезать расстояние или пойти в обход, но попрощеС некоторых уровней я, конечно, подгорел знатно — одно неверное движение, и Марио соскальзывает и падает на смертьУправлять лодкой с помощью водомёта, конечно, трэш.

Ооо Даур балдеет в балдежные игры… Видосик бы какой то

На уровнях в другом измерении, где нет водомёта, тоже подгорало