Все игрыReturnalОтзывы

Returnal

Returnal

Лучший тезис, который можно ему дать - игра "не для всех". Для меня - отличный экшн-рогалик, игра предлагает некий челлендж, который было интересно преодолевать. Очень понравилась работа с балансом сложности игры, визуальными эффектами и возможностями DualSence.

Из минусов - хотелось бы хотя бы чу-у-уть более внятный сюжет (слишком много теорий построено на намёках из игры), чуть более качественную графику персонажей и более быструю прокачку оружия - в игре у оружия есть довольно много перков, которые нужно "прокачивать", и за полное прохождение всех трёх актов большинство перков у меня было прокачано только до 1 уровня (и несколько до второго).

Самым сложным было победить второго босса, запомню этого гада надолго :)

10 июня 2023

Игра которая продолжает славную традицию housemarque ебли игрока  непривычного к bullets hell. Есть сюжет который слой за слоем слой за слоем слой за слоем слой за слоем открывает тайные тайны. Но геймплей главное.

22 апреля 2023

здравствуйте …?… меня зовут …?… и я …похоже застряла в этой петле вместе с …?… помогите …?… :’)

Рестарт, рестарт, рестарт, рестарт…Позовите товарища Рестарт, рестарт, рестарт, рестарт…Нужен третий, чтобы вас вытащитьНе смогла разглядеть какие таблетки принимала героиня
4 февраля 2023

Первый ААА рогалик.

Отличный пример когда не популярный жанр в крупных играх выбирается за пределы инди. Да, Ретёрнал никогда не сравниться по разнообразию геймплея и реиграбельностью с лучшими представителями жанра, но это первый полноценный крупнобюджетный рогалик в индустрии. Даже если не смотреть на игру как на роуглайк, то перед нами отличный шутер от 3 лица с очень высокой динамикой перестрелок. Дум Итёрнал, не меньше.

ГрафикаАтмосфераПервый представитель полноценных рогаликов в ААА играхУраганные перестрелкиКак рогалик игра уступает многим представителям жанра Один забег может быть слишком длинным (5-6 часов если не использовать срезы и всё собирать).
18 января 2023

Внебрачный сын Bloodborne и твоего непрекращающегося кошмара

Смерть -- практически неизбежна.
Новый забег грозится отнять у жизни час-полтора-два-три-много.
Космонавт в доме  вызывает вопросы и понятные опасения.
Ходить к дом к главной героине не хочется сразу  после понимания, что ничего веселого там... нет.
Там -- нет, но в самой игре -- есть.

Геймплей-центричное действо от начало и до конца, в котором главный аспект -- сражения с супостатами -- выполнен здраво, вкусно, сочно и хорошо. Можно лучше? Да, есть куда расти и развиваться -- не сколько вглубь, а скорее вширь.

Раскопаете суть сюжета -- и у игры будут сразу два мощных плюса.

Вдохновитесь эстетикой визуала и аудиоработы -- три.

Поймёте, что очень много в ощущениях делает тончайше настроенный DualSense -- четыре.

И, наконец, когда очередная победа отзовется дрожью в руках, вы поймете, что всё было не зря. А значит, пять плюсов мы уже нашли.

Раз, два, три, четыре, пять
начинай ты заново усё. Опять.

Продуманность и высокое качество исполнения всех аспектов игры, включая сюжет.Чуть больше разнообразие оружие и прочих приблуд не повредило бы -- иногда забеги рискуют повторять себя чаще и больше, чем того позволяет жанр.