Все игрыPrototype (2009)Отзывы

Prototype (2009)

Prototype (2009)
19 марта 2023

Обнаружил, что так и не написал обзор на эту шикарную игру.

Как сейчас помню, продавец дисков сказал: это смесь игр про Принца Персии, ассасина и человека-паука. Нью-Йорк, паркур и экшен, звучит заманчиво. Первые ощущения были незабываемы: литры крови, всемогущий главный герой, большое количество геймплейных фишек!

Геймплей? Ультранасилие! Делай вместо рук острые когти, тяжёлые кувалды, клинок, хлыст! Покрой себя бронёй или перевоплотись в того, кого только что убил! Наш главный герой круче любого супергероя, прыжки у него с 5-этажный дом, бегает по стенам, сила сравнима с Халком, так же можно управлять танком и вертолётом. Многие задумки воплощены очень интересно! На тот момент я ничего подобного никогда не видел, да и сейчас чего-то схожего нет. Мир открытый, но кроме сюжетных миссий особо заняться нечем.

Сюжет здесь не претендует на что-то величайшее, но он всё равно интересен. Мы стали воплощением вируса и потеряли память, так что нам надо с нуля вспомнить себя и разобраться со всем происходящим. А происходит хаос в виде тотального заражения Нью-Йорка.

Графика для своего времени хорошая, придираться к такому никогда не любил, ибо достаточно долго сидел на слабом PC.

Музыка великолепная, это нужно послушать! Очень тревожные и от этого крутые композиции.

Атмосфера умирающего города, конфликта главного героя и военных. Город меняется буквально за пару дней.

Многим сейчас эта игра покажется странной и не особо нужной, но для меня она стала культовой за счёт своих необычных и крутых игровых механик.