Все игрыPrototype (2009)Отзывы

Prototype (2009)

Prototype (2009)

Заводной Алекс.

Наш Алекс Мерсер знаком с термином ультранасилия не хуже книжного Алекса из заводного апельсина. Огромное количество мутированных орудий позволяют ему учинять в городе кровавую баню. Разрушая военные базы, являющиеся аналогом аванпостов. Вырезая с десяток людей в перемешку с мутированными созданиями.

Этого город уже не спасти. Это не под силу даже нашему протагонисту. Да и не совсем понятно, кем в итоге он является - героем или антагонистом? Помогает или усугубляет положение? За сюжетном в эту игру идти, конечно, не стоит, однако интересно над тем, как окружающий мир главного героя меняется в худшую сторону.  Охваченный чумой, кроваво-багрового оттенка город.

По которому с самого начала и до самого конца можно свободно передвигаться. Способствуют нашему перемещению пассивные способности в лице ускоренного спринта, спринта по стенам и даже полета. И насколько приятного передвигаться по этому городу  - передать сложно. Вообще весь геймплей достаточно приятен. Та же самая боевая система лично мне не дала заскучать. Да, конечно, есть спорные способности в лице маскировки под человека, но знаете, иногда смешно побегать по стенам будучи бабулей.

Графически игра уже устарела, да и изначальная цветовая гамма не то, чтобы располагает. Серые тона могут по началу оттолкнуть, но дайте игре время.

Музыкальное сопровождение лично мне не показалось каким-то откровением. Оно скорее есть, чем его нет. Кончено, было бы круто насытить сражения, как это стало модно, тяжелым металлом. Но имеем, что имеем.

На этом, пожалуй, всё. Всем спасибо и  приятного дальнейшего времяпрепровождения~

Геймлей:Боевая система.Механики перемещения.Тусклая и полигональная графика.Сюжет.
25 сентября 2023

Обнаружил, что так и не написал обзор на эту шикарную игру.

Как сейчас помню, продавец дисков сказал: это смесь игр про Принца Персии, ассасина и человека-паука. Нью-Йорк, паркур и экшен, звучит заманчиво. Первые ощущения были незабываемы: литры крови, всемогущий главный герой, большое количество геймплейных фишек!

Геймплей? Ультранасилие! Делай вместо рук острые когти, тяжёлые кувалды, клинок, хлыст! Покрой себя бронёй или перевоплотись в того, кого только что убил! Наш главный герой круче любого супергероя, прыжки у него с 5-этажный дом, бегает по стенам, сила сравнима с Халком, так же можно управлять танком и вертолётом. Многие задумки воплощены очень интересно! На тот момент я ничего подобного никогда не видел, да и сейчас чего-то схожего нет. Мир открытый, но кроме сюжетных миссий особо заняться нечем.

Сюжет здесь не претендует на что-то величайшее, но он всё равно интересен. Мы стали воплощением вируса и потеряли память, так что нам надо с нуля вспомнить себя и разобраться со всем происходящим. А происходит хаос в виде тотального заражения Нью-Йорка.

Графика для своего времени хорошая, придираться к такому никогда не любил, ибо достаточно долго сидел на слабом PC.

Музыка великолепная, это нужно послушать! Очень тревожные и от этого крутые композиции.

Атмосфера умирающего города, конфликта главного героя и военных. Город меняется буквально за пару дней.

Многим сейчас эта игра покажется странной и не особо нужной, но для меня она стала культовой за счёт своих необычных и крутых игровых механик.

19 марта 2023

Сюжетная линия пройдена 20.02.2023

Ознакомительно я начал эту игру ещё в прошлом году и отложил её на долгий ящик.
Что же такого сказать,игра мясная,задорная прикольная вполне неплохая,за всю игру даже вылетов не было,так что она добротно сделана.
сюжет на четверочку потому что банально очень короткий,всего 10 часов,без русских голосов конечно непривычно,но в двух словах сюжет напоминает лёгкий стёб над амбреллой и её шизовирусом и эпопеей на десятилетия,и этот сюжет троекратно круче чем Резидент вевиль,по крайней мере нет никаких соплей и переживаний героям.
Алекс Мерсер выжил и спас свой дом.
Хотя сюжет и типичный,и да в фильмологии и играх резидента больше зомбей и сюжетных поворотов,но зачем городить игру в маленьких коридорах,когда можно замахнуться на огромный мир с сотнями заданий.
Играм про апокалипсис и зомбей,нужно серьезное переосмысление

Лучший зомбопопалис
20 февраля 2023

кто то её хейтит и я прекрасно понимаю почему, но лично мне она вполне зашла, жаль что дальше одной серии дело не пошло