The Lord of the Rings: War in the North

The Lord of the Rings: War in the North

Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

DLC нет.

Пока главные герои саги заняты тем самым кольцом, наш типичный "отряд Б" в составе эльфийки Андриэль, рейнджера Эрадана и гнома Фарина выдвигается на север дабы помешать планам врага и попутно порубить на куски сотни уруков, троллей и прочую фауну. Наверное, единственный плюс местной истории - она не следует описанным в книгах и кино событиям. В остальном тут царит унылая постановка, невыразительные персонажи и неинтересные диалоги.

Локализация текстовая.

Для слешера тут ОЧЕНЬ примитивная боёвка. Удар, усиленный удар да блок - весь арсенал. Ну и спецприемы, но они просто активируются одной-двумя кнопками - никаких комбо и вычурных выбиваний последовательностей. И одного этого, по сути, хватает чтобы поставить крест на надежде на увлекательный геймплей.

Даже кооператив не спасает. То есть ситуация в компании друзей немного улучшается, но слишком уж неказистая основа у игры. Вроде бы герои предполагают какое-то разделение ролей: эльфийка лечит, следопыт разит из лука, а гном на передовой. Но ничто не мешает Андриэли ворватся в толпу орков и сносить им головы, а Фарину обеспечивать огневую поддержку из арбалета. Нет никаких совместных атак или головоломок, где нашим героям надо взаимодействовать с друг другом. Единственный повод для сотрудничества - это поиск тайников. Каждый персонаж видит исключительно "свои" секретки.

Придётся пройти аж три раза для достижений. Максимальная сложность становится доступна только после второго прохождения.

4/10 - игра разве что для самых убежденных поклонников Средиземья. Даже всесильный кооператив тут даёт сбой.

Вселенная Властелина КолецКооперативПримитивная боевая система
19 марта

Абсолютно проходной проект по вселенной "Властелина колец".

Главный минус игры скучная боевка, с минимумом интересных игровых ситуаций.Прокачка есть,но она совершенно ни на что не влияет.Да,вы можете открыть новые боевые приёмы,вот только это не делает истребление десятков одиноковых противников веселее. К тому же у здешних троллей какое-то запредельное количество здоровья.

Абсолютно невзрачная графика и локации выполненные в серо-болотных цветах набивают оскомину уже на 4 часу игры.

По итогу основным плюсом игры является общение с союзниками между миссиями написанное довольно интересно. Вещь сугубо для фанатов вселенной профессора Толкина. 5 из 10.

9 марта

Игра пройдена 06.12.2023

После Бордерландса прям как по маслу игра прошла, ну а вообще это моя первая игра в линейке властелина колец, фильмы  я смотрел, а вот книжной серии ещё не касался.
Ну и опять же в качестве первого ознакомления я считаю что выбрал эту главу нормально, чтобы вообще понять что происходит после фильмов.
А после фильмов оказывается что самая жесть в мире Середиземья только начинается, хоть и подано всё в качестве доброй сказки

6 декабря 2023

Еще одна хорошая игра, которую внезапно оценили как прохладно, хотя для тех лет это было супер. По сути открытый мир и много экшена и если не путаю до  ваших Соусов.

ГрафикаФанатом радостьВеселоЗатянутостьМало кто играет