Gwent: The Witcher Card Game

Gwent: The Witcher Card Game

Лучшая карточная игра с худшими разработчиками в мире.

Гвинт - карточная игра, но не такая простая, как оригинальный гвинт в третьем "Ведьмаке." Чтобы сделать её интереснее и заработать долларсы, её доработали и выпустили, как отдельную игру.

На данный момент это единственная игра, в которую я задонатил больше тысячи рублей. В общем, мои покупки будут составлять около 2500 рублей. Они включают в себя путешествия Цири, Лютика и Трисс, а также игру "Маг-отступник" для получения плюшек в самом гвинте за покупку и парочку косметических предметов. Донат реально решает. Он, конечно, не купит вам скилл и опыт, которые необходимы, но, если вы хотите собрать приличную коллекцию карт не за годы, без доната на путешествия вам не обойтись. Так что это, пожалуй, минус. Но если вам достаточно одной-двух колод, то можно с удовольствием играть и без доната. К сожалению, прогресс игрока в скилле достаточно ограничен. Всё в первую очередь зависит от банального везения, а основные механики очень быстро становятся понятными. Однако даже спустя много лет мне очень понравилось сыграть пару игр, чтобы напомнить себе, как я проводил сотни часов в этой игре.

Все фракции очень классные, однако играть на севере не интересно лично мне, а играть на синдикате с каждым патчем становится всё сложнее и сложнее.

Ладно, поговорим про разрабов. Они банально не слушают сообщество игроков. Им говорят, что какие-то сборки имбалансные, - они их не фиксят. Им говорят, что надо менять механики бесполезных карт, - они кладут огромный болт и на это. В начале этого года они вообще заявили, что через год перестанут добавлять новые карты. Игра без нового контента, очевидно, умрёт. Большая часть новых механик бесполезна против уже закрепившихся имба колод. Синдикат становится всё сложнее и сложнее, а потенциала для победы с каждым патчем всё меньше и меньше. К слову, это моя первая фракция. Долгое время я думал, что я просто тупой, но, когда прокачал Нильфгаард и чудовищ, понял, что даун сидит где-то в CD Project и пилит эти обновления. Несмотря на разрабов, играть в гвинт всё ещё может быть интересно. Рабочих стратегий победы достаточно много. Моя любимая - колода нильфов на прокрутке, блокировке и Ренфри. Статов немного, зато очень много контроля и почти полное отсутствие шансов на невезение.

Единственные, кого можно похвалить в команде разработчиков, - это дизайнеры. Различная косметика и арты карт сделаны очень хорошо. Ну, и саундтрек просто великолепный. Благодаря всему этому, в игре потрясающая атмосфера.

Ещё мне понравилось узнавать новое о лоре игрового "Ведьмака" через гвинт. Например, я не проходил вторую часть, потому что было неинтересно, многое о ней я узнал через гвинт.

Лично я советую поиграть в гвинт фанатам ведьмака, но чисто для общего развития. Игра всё равно умирает. Прогресс в ней вам ничего не даст.

6 из 10

9 июля 2023

Гвинт» получился не только безумно красивым, в духе оригинальной игры, но и по-настоящему глубоким.Безусловно заслуживает того, чтобы немедленно бросить все дела и заценить.