Все игрыFirewatchОтзывы

Firewatch

Firewatch

Скучный симулятор ходьбы

Геймплея почти нет, вывозящий только за счет неплохого сюжета и сочной картинки, однако видеобзор от Гальперова безбожно спойлерит все, что только можно, так что в моем случае насладиться удалось только визуалом.

Однако даже если бы сюжет не был заспойлерен - подается он довольно слабо. Переговоры по рации хоть и сделаны с любовью, однако одной любви сценаристу для хорошего диалога не достаточно, еще нужны навыки. Так что диалоги живые и не плоские, но скучные и состоят по большей части из воды.

Кстати наши главные герои это два грустных стареющих чувака, которые бегут от своих проблем и когда слушаешь их аж самому становится на душе тяжело. В этом плане сценаристы и актеры озвучки хорошо добились своих целей. Но вот вопрос, а верная ли это цель? Проникаясь проблемами героев, сам начинаешь чувствовать их душевную боль и она никуда не уходит после прохождения, оставляя горьковатое послевкусие.

Ну и пара слов про концовку... На протяжении всей игры сюжет накаляет напряжение, формируя у игрока ожидание шокирующей развязки, а в итоге все оборачивается... э-э-э... ничем. То есть сначала игра заставляет тебя ожидать чего-то невероятного, но ничего невероятного в итоге не происходит. Ну а несбывшиеся ожидания приводят к небольшому разочарованию.

Проект безусловно интересный, но на изюм как-то не тянет...

ВизуалНеплохой сюжетСкучная ходьба, мало доп. механикМало музыкиНеудачная подача сюжетаКонцовка не оправдывает ожиданий