Downfall: A Horror Adventure Game

Downfall: A Horror Adventure Game

Отель "Тихая гавань"

Оригинальный "Downfall" имеет тот же сюжет и смысл, что и в Redux-версии, лишь с некоторыми изменёнными деталями и различиями. Как мне показалось, оригинал более цельный в этом плане. Рассказывает лишь только об истории психопата, а не об сложностях отношений, как в переиздании, что несомненно банально, но тем не менее подано хорошо. Обычный психологический хоррор сюжет.

Главная причина сыграть в оригинал - это мрачная и гнетущая атмосфера игры. Местами напоминает чем-то первую часть Postal. Такая же рисовка, да и безумная атмосфера схожа. Геймплей представляет стандартный для жанра "Point'n'Click" квест. Местами неочевидные головоломки. Лично я застрял в двух местах: первый в банкетном зале - не заметил на общем фоне блюдо с отрубленной головой. Второй - ближе к концу игры в квартире Джо, забыл что можно пролистывать список инвентаря, и не знал, что у детектива Билла есть ультрафиолет.

Это первая проба пера Р. Михальски, поэтому всё то, за что людям нравятся его игры вы найдёте и здесь, правда оригинальный "Downfall" выглядит бюджетно, даже по сравнению с более старыми классическими адвенчурами. Но тем не менее, как на нишевый независимый проект в своём жанре имеет смысл взглянуть.

Если понравиться грубая карандашная рисовка, то я думаю и игра в целом зайдёт. Рекомендую заядлым квестоманам и тем, кто ищем какие-нибудь необычные игры.

Реальное место на жёстком диске: - 363 Мб.

Стилизация грязной карандашной рисовки.Неплохой эмбиент.Другие детали сюжета в отличии от Redux-версии.Взрослые темы, сцены жестокости и насилия.Мрачная и гнетущая фантасмагоричная атмосфера безумного отеля. Головоломки средней сложности.Хорошая локализация от "Акеллы".Не хватает озвучки. Некоторые неочевидные головоломки.
14 марта

Игры студии Harvester Games отлично подходят под поговорку "не суди книгу по ее обложке". Хоть графически Downfall очень простенькая, но эта игра обязательна для прохождения всем любителям хоррор квестов.