Darksiders III

Darksiders III

Если грех сам по себе - часть высшего замысла... Разве тогда по своему определению он не божественен?

DLC. Digital Extras кроме них (The Crucible и Keepers of the Void) содержит еще и саундтрек.

Сюжет страдает той же болячкой что и сиквел оригинальной Darksiders: в конце намечался настоящий эпик, но уже две (а с Genesis - все три) части нас кормят параллельными историями, которые сами хоть и на уровне первой части (будем честны, уровень этот не особо высок), но заставляют почувствовать что глобальная история, в общем-то, никуда не движется. Понятное дело, что после банкротства THQ бюджетов на по-настоящему эпичную игру не хватает, и это печально - следующую часть (если она будет) топтаний на месте я уже скорее всего пропущу.

Локализация полная. К текстовой части особых претензий нет, встречаются мелкие косяки, но ничего серьезного. С русской озвучкой я прошел первую миссию и переключился обратно - мне очень не понравились подобранные актеры. Играют они неплохо, но порой заметно отличаются от оригинала - для меня довольно весомый недостаток.

Как я уже упоминал, Darksiders всегда не стеснялась использовать другие франшизы в качестве ориентира. Нынче им стала Dark Souls: пополняемые на чекпоинте лечилки, выпадающие при смерти души, не слишком многочисленные, но больно бьющие враги. Эта совокупность не делает геймплей ни плохим, ни хорошим - он просто никакой. Не настолько кривой чтобы его оголтело ругать, но и чего-то интересного в нём тоже нет.

Достижения не особо сложные, но заставят погриндить. Убить 666 врагов в форме Хаоса, получить 100 уровень - одним прохождением ограничиться не получится.

6/10 - не настолько плохо чтобы ругать, но и похвалить не за что. Игра для самых верных поклонников серии Darksiders

Это всё еще Darksiders

Лучше, чем я ожидал, но все равно худшая в серии. Претензий очень много: слабый, практически отсутствующий сюжет, нераскрывающий ни лор, ни общую линию; ненужная соулс система, скотсткие тайминги в головоломках. А самое главное — какому идиоту пришло в голову сделать метроидванию без карты!