Blasphemous II

Blasphemous II

Поворот не туда

Банально непонятно было, что я только что включил, потому что это НЕ Blasphemous. Разработчики хотели сделать лучше, но вместо этого загубили красоту в простоте первой части, навалили кучи ненужных механик, растянули игру комнатами со спавнящимися врагами. Забросил после третьего босса. Дрянь. А жаль.

СтилистикаСовершенно непримечательные локации по сравнению с предшественникомЗагубленный геймплей из-за ненужной смены оружия и приемовДизайн именно ЗАСТАВЛЯЕТ возвращаться в пройденные локацииРаздражающий прием запирающихся комнат с кучей врагов через каждые несколько переходовГлупые и неинтересные боссы
23 апреля

Геймплей - лучщее, атмосфера - нет

Я её проходил на 32 из 33 херувимов и это было самое бесполезное занятие.
Босы тут очень унылы и легки (кроме 1ого кающегося). Но все загадочны, ток есть 1 нюанс.

Кто этот загадочный парень и что он делает в той локе? Неужили не хочется побольше узнать?
Что мы знаем о этих охранниках? Ни чёрта
Что мы знаем о этих охранниках? Ни чёрта

Ну и в целом непонятно чё так долго игра выходила? Ничё нового по лору в целом не завезли, противники - те же перекрашенные ребята. Сам сюжет, ради сюжета.

Если разбирать геймплей. Много стало хорошо. Всего 1 претензия.

Колхозная механика "тронь врага - получишь урон". От этого нужно уходить.
Бывает, что тя, как мячик туда-сюда запинывают. Враги тебя просто касаются. Они ниче не делают!

Это ваще не должно считаться боссом, в бою я надеялся что это его защитник
Это ваще не должно считаться боссом, в бою я надеялся что это его защитник

Ну и прикольно, что завезли парирование, которым нет смысла пользоваться. Чудесный подкат решает 100% проблем.

UPD - и раз уж решили сделать 3 оружия со своими способностями... Отрастите яйца и сделайте что бы и на боссах эти способности были нужны.

Пройти можноОткровений ждать не приходитсяОч легко по сравнению с 1ой частью